Войти

Спринцио Гин

Инструкция
Торговое название: Спринцио Гин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гигиенические средства и изделия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок по 5 г. 10 пакетиков в упаковке.

Состав:

5 г содержит: натрия хлорид 0,4 г, натрия гидрокарбонат 3,85 г, натрия тетраборат 0,688 г, ментол 0,062 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном и незаметном для детей месте при температуре ниже 25 ° C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармина Лтд (Польша) / Farmina Ltd
Регистрация: 05.03.02-03/16633
Срок регистрации: с 2016-05-18 по 2021-05-18
Заявитель: ООО Евролек (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Спринцио Гин - порошок для интимной гигиены, оказывает противогрибковое, противозудное, вяжущее, антисептическое, дезодорирующее действие. Порошок Спринцио Гин  используется для приготовления водного моющего раствора для гигиены наружных половых органов и раствора для вагинального душа (вагинального спринцевания).
 
Спринцио Гин предназначен для вагинальной гигиены при обильных вагинальных выделениях, при неприятном запахе, зуде и раздражении интимной зоны. Рекомендуется для профилактики вагинальных инфекций и в качестве средства для ухода при грибковых и бактериальных вагинальных инфекциях. Использовать как гигиеническое средство для подмывания после менструации, после использования местных контрацептивов и других вагинальных средств, после полового акта. 
Способ применения и дозы:
Для гигиены наружных половых органов: содержимое 1-го пакетика растворить в 0,5 л теплой воды и тщательно перемешать.  Полученный раствор используется для подмывания наружных половых органов. Для гигиены наружных половых органов и вагинального душа: содержание 2-х пакетиков растворить в 1 л теплой воды и тщательно перемешать. Полученный раствор используется для подмывания наружных половых органов и вагинального душа. Вагинальный душ выполняется с помощью вагинального ирригатора (спринцовки). Спринцио Гин успокаивает зуд, устраняет выделения и неприятный запах интимной зоны. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Спринцио Гин можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Спринцио Гин в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Не применять Спринцио Гин при повышенной чувствительности к компонентам средства.

Особенные предупреждения:

Спринцио Гин можно использовать в комбинации с другими антисептиками.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.