Войти

Остеоджус

Инструкция
Торговое название: Остеоджус АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы - микроэлементы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп. 200 мл во флаконе в картонной упаковке.

Состав:

5 мл сиропа содержит: кальция карбоната - 250 мг; магния гидроксида - 50 мг; цинка глюконата - 4,5 мг; витамин Д3 - 1,25 мкг (40 МЕ).

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Евро ОТС Фарма (Германия) / Euro OTC Pharma
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Евро ОТС Фарма (Германия) / Euro OTC Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Остеоджус - единственный в Украине сбалансированный кальциевый комплекс в форме сиропа, который хорошо воспринимают дети: Кальций + Витамин D3 + Магний + Цинк. - комплекс элементов обеспечивает отличное усвоение кальция. Сироп имеет приятный вкус. Кальций - незаменимый участник процессов формирования костей, минерализации зубов, сокращения мышц, свертывания крови, иммунных реакций, нормальной деятельности нервной системы. Витамин D3 обеспечивает эффективное усвоение кальция организмом: стимулирует синтез ДНК в остеоцитах, замедляет процессы старения. Магний участвует в регуляции метаболизма кальция: процессы роста и минерализации костей, совместно с витамином D поддерживает костный гомеостаз, является неотъемлемым элементом встраивания Ca в костную ткань, обеспечивает сбалансированное развитие нервной системы малыша, улучшает ночной сон, гиперактивные дети становятся спокойнее и более уравновешенными. Цинк способствует нормализации процессов роста: незаменим для правильного полового развития, участвует в большинстве ферментных систем, процессах заживления ран, кроветворения, способствует нормальному росту кожи, ногтей и волос.
 
Препарат предназначен для людей с повышенной потребностью или дефицитом кальция и микроэлементов: при проблемах с усвоением кальция; детям в период роста и смены зубов; при несбалансированном питании; спортсменам; при кариесе; женщинам в период лактации, после родов, при менопаузе; при стрессах и физических перегрузках; пожилым людям.
Способ применения и дозы:
Рекомендуемая суточная норма для взрослых - 20 мл (2 чайные ложки в 2 приема в сутки). Для детей и подростков - по суточным нормам в таблице по назначению врача. Перед употреблением взболтать. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Остеоджус можно применять при беременности и лактации по назначению врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Остеоджус в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Остеоджус противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Остеоджус не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Остеоджус применять детям только под наблюдением врача.

При лечении сиропом Остеоджус не исключается прием других лекарственных средств.

 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.