Войти

Прокарти Форте

Инструкция
Торговое название: Прокарти Форте АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для опорно-двигательного аппарата
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки массой 1374,7 мг. По 30/60 штук в пластиковых флаконах. По 15 таблеток в блистере, по 2 или 4 блистера в коробке.

Состав:

1 таблетка содержит: глюкозамина сульфат 2KCl- 750,0 мг, хондроитина сульфат - 100,0 мг, метилсульфанилметан - 250,0 мг, холекальциферол (D3) - 200 МЕ, витамин Е - 12,5 мг, витамин С - 30,0 мг, селен - 70,0 мкг, цинк - 4,0 мг, марганец - 3,0 мг, хром - 50,0 мкг, медь - 0,5 мг, бор - 0,5 мг, кремний - 2,0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лобстер Оверсис (Индия) / Lobster Overseas
Регистрация: 05.03.02-03/12371
Срок регистрации: с 2015-03-25 по 2020-03-25
Заявитель: Прогрессфарм, ЧП (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Прокарти Форте является диетической добавкой, в качестве дополнительного источника незаменимых питательных веществ, минералов, витаминов и антиоксидантов, которых не хватает в рационе питания. Глюкозамина сульфат участвует в построении хрящевой ткани, костной ткани, создании сухожилия, синтезе суставной жидкости, соединительной ткани, кожи, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах, улучшает их подвижность. Хондроитина сульфат участвует в построении основного вещества ткани хрящей и костей, способствует регенерации поверхности хрящей и суставной сумки, улучшает подвижность пораженных суставов. Действие полезных веществ подкрепляется наличием витаминов в БАДе, способствующих лучшему усваиванию некоторых минеральных элементов. Применение Прокарти Форте поможет в значительной мере пополнить запасы организма и устранить дефицит витаминов и полезных веществ. Прокарти Форте улучшает общее самочувствие, укрепляет кости скелета, увеличивает защитные функции всех органов и систем, оказывает влияние на укрепление иммунитета, способствует повышению работоспособности и замедляет развитие в организме возрастных изменений.

Препарат Прокарти Форте рекомендуется врачом и применяется как дополнение к рациону диетического питания в качестве дополнительного источника глюкозамина, хондроитина, витаминов D 3 , С, E и минеральных веществ в целях создания наиболее оптимальных диетологических условий для поддержки суставов в нормальном состоянии. Прокарти Форте может назначаться пациентам при несбалансированном питании; соблюдении строгих диет, ограничивающих употребление некоторых продуктов; низкокалорийных монодиетах, предусматривающих употребление одного или нескольких продуктов на протяжении длительного времени; скудном питании и однообразном рационе, в период реабилитации, после перенесенных тяжелых заболеваний.

Способ применения и дозы:

Препарат Прокарти Форте предназначен для приема внутрь. Принимают таблетки после приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая суточная доза составляет по 1 таблетке в сутки. Длительность терапии - 1 месяц, дальнейшее применение и срок употребления согласовывается с врачом и определяется индивидуально в зависимости от состояния пациента и медицинских показаний. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Прокарти Форте противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Прокарти Форте может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Противопоказано применять Прокарти Форте при чувствительности к компонентам, беременности, в период лактации, детям до 14 лет. Так как глюкозамин получают из панциря моллюсков, люди, страдающие аллергией на моллюсков, не должны употреблять эту диетическую добавку.

Особенные предупреждения:

Прокарти Форте не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать суточную рекомендуемую дозу продукта.

Продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней, не должен использоваться в качестве заменителя различных диет.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.