Войти

Адоликс

Инструкция
Торговое название: Адоликс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на мочеполовую систему
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Мягкие желатиновые капсулы. По 10, 20, 30 штук в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: экстракт корней крапивы – 150 мг, масляный экстракт карликовой пальмы – 90 мг, ликопен 6% – 83,330 мг, витамин Е – 8,955 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при комнатной температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года..

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лабораториос Ликонса (Испания) / Laboratorios Liconsa
Регистрация: 05.03.02-03/28872
Срок регистрации: с 2015-07-02 по 2020-07-02
Заявитель: Фармюнион БСВ Девелопмент Лтд (Кипр) / Pharmunion BSV Development Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Адоликс - диетическая добавка к рациону питания, может быть рекомендована в качестве дополнительного источника фитостеролов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, тритерпеновых, лигнанов, ликопина, витамина Е, которая способствует поддержанию функционирования предстательной железы, устранению воспалительных процессов при простатите, устранению проблем с мочеиспусканием. Фармакологическая активность Адоликса обусловлена комплексным действием компонентов экстрактов крапивы двудомной, карликовой пальмы в сочетании с ликопеном и витамином Е. Экстракты крапивы, карликовой пальмы и ликопен способствуют предупреждению превращения тестостерона в дигидротестостерон, избыток которого вызывает рост ткани предстательной железы и приводит к аденоме. Ликопин-это каротиноид, который является мощным антиоксидантом. Он избирательно накапливается в тканях простаты и способствует защите от повреждения свободными радикалами, улучшению качества спермы путем увеличения количества нормальных активных форм сперматозоидов. Под действием компонентов экстрактов крапивы и карликовой пальмы облегчается опорожнение мочевого пузыря, повышается объемная скорость мочеиспускания, уменьшается боль, жжение и императивные позывы к мочеиспусканию. Витамин Е вместе с ликопеном проявляют выраженную антиоксидантную активность. Таким образом, диетическая добавка Адоликс поддерживает функции предстательной железы, уменьшает воспалительный процесс в данном органе, снижает проблемы с мочеиспусканием и повышает сексуальную и репродуктивную функцию.
 
Показания к применению: простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы (при затрудненном мочеиспускании), профилактика рецидивов доброкачественной гиперплазии предстательной железы после операционного вмешательства.
Способ применения и дозы:

Рекомендуется применять мужчинам по 1 капсуле утром и вечером после еды. Продолжительность курса определяет лечащий врач, консультация с которым перед применением данного простатопротекторного средства обязательна. Курс лечения варьируется в зависимости от показаний и характеристик заболевания, а также общего самочувствия пациента.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Адоликс применяется только у мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Адоликс может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Адоликс противопоказан при индивидуальной непереносимости любого из компонентов препарата, детям до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Адоликс не является лекарственным препаратом. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую врачом дозу. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, влияющие на мочеполовую систему

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.