Войти

Биовитон

Инструкция
Торговое название: Биовитон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — источники витаминно-минеральных комплексов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: бета-каротин 10% 6 мг; витамин В1 1,6 мг; витамин В2 2 мг; витамин В6 2 мг; витамин В12 2,4 мг; фолиевая кислота 400 мкг; витамин Д3 400 МЕ; витамин Е – 20 МЕ; селен 60 мкг; цинка сульфат моногидрат 15 мг; меди оксид 2,5 мг; магния хлорид 65 мкг; калия йодид 0,1 мг; железа фумарат 30 мг; марганец сернокислый 4 мг; женьшеня экстракт 42,5 мг; ликопин 10% 2500 мкг; L-лизина моногидрохлорид 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в прохладном , защищенном от света и влаги месте, недоступном для детей. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лайфкаре Нейро (Индия) / Lifecare Neuro Products
Регистрация: 05.03.02-03/47668
Срок регистрации: с 2015-10-21 по 2020-10-21
Заявитель: Лайфкаре Нейро (Индия) / Lifecare Neuro Products
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Биовитон - базисная комбинация витаминов и минералов для ежедневной поддержки здоровья и энергетического обмена организма. Биовитон является полноценным источником витаминов и минералов, быстро и эффективно воздействует на организм, в целом тонизируя его и улучшая состояние кожи, волос и ногтей. Биовитон предназначен для употребления при гиповитаминозах и витаминных дисбалансах, развивающихся при неправильном рационе питания, при хронических заболеваниях, при интенсивных умственных и физических нагрузках, людям, проживающим в экологически неблагоприятных районах. Биовитон используется в медицине как лечебное средство, так и профилактическое (прием может быть постоянным или назначается курс лечения). Биовитон в качестве дополнительного источника витаминов и минералов оказывает антиоксидантную защиту организма и укрепляет работу иммунной системы, играющих существенную роль в предотвращении возникновения злокачественных заболеваний; способствует нормализации уровня холестерина в крови, предотвращает развитие атеросклероза, улучшает микроциркуляцию, снижая риск развития коронарных осложнений и инсультов; участвует в синтезе гемоглобина и эритроцитов, имеет важнейшее значение в профилактике и лечении различных анемий; принимает участие в ферментативной деятельности и в обменных процессах; способствует нормализации гормонального фона и нормального функционирования репродуктивной системы мужчин и женщин; оказывает положительное воздействие на работу эндокринной системы: участвует в регуляции уровня сахара в крови, способствует предупреждению развития сахарного диабета, повышает функциональную активность щитовидной железы; обеспечивает поддержание красоты и здоровья кожи, волос и ногтей; для поддержки нормального функционирования органов зрения и защиты их от воздействия негативных факторов и повышенных нагрузок; для предупреждения развития офтальмологических заболеваний и в комплексном лечении дистрофии роговицы, глаукомы, катаракты, диабетической ретинопатии.
 
Биовитон рекомендуется как антиоксидантный комплекс; в качестве дополнительного источника витаминов и минералов; для коррекции состояний, связанных с повышенной потребностью в витаминах (период выздоровления после перенесенных заболеваний, повышенные физические и нервно-психические нагрузки), для улучшения сопротивляемости иммунитета и общей тонизации организма; как поддерживающая терапия при хронических заболеваниях, в послеоперационный период, после интенсивной терапии антибиотиками и химиотерапевтическими препаратами; для улучшения реологических свойств крови.
Способ применения и дозы:
Биовитон принимать по 1-2 таблетки в день или по рекомендации врача. Точная дозировка препарата определяется лечащим врачом. Таблетку следует принимать целой, не разжевывая и не разламывая.  Особенностью приема данного витаминного комплекса является отсутствие привязанности употребления таблеток к приему пищи. Длительность применения - 1 месяц или по рекомендации врача.

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Биовитон противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Биовитон может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Противопоказано принимать Биовитон при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, детям до 18 лет, при беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:

Биовитон не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать суточную рекомендованную дозу продукта.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы — источники витаминно-минеральных комплексов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.