Войти

Атерофитон

Инструкция
Торговое название: Атерофитон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 0,85 г. По 2 таблетки в блистере, 30 блистеров в картонной пачке. Таблетки по 0,85 г. По 10 таблеток в блистере, 6 блистеров в картонной пачке.

Состав:

1 таблетка 0,85 г содержит: цветки гречихи посевной – 85 мг, листья грабной травы (барвинка малого) – 85 мг, листья брусники – 85 мг, плоды шиповника – 85 мг, листья березы – 85 мг, кора крушины – 50 мг, хвоя сосны – 50 мг, цветки боярышника – 43 мг, корневища с корнями левзеи – 43 мг, трава донника лекарственного – 43 мг, семена каштана конского – 43 мг, листья мяты перечной – 43 мг, трава хвоща полевого – 43 мг, столбики с рыльцами кукурузы – 43 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в упаковке производителя, в сухом помещении при температуре от 5 °С до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эйм (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/38019
Срок регистрации: с 2015-08-21 по 2020-08-21
Заявитель: Эйм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Атерофитон - диетическая добавка для поддержания сердечно-сосудистой системы. Атерофитон состоит из 14 лекарственных растений с высокой биологической активностью, действие которых направлено на нормализацию липидного обмена, снижение уровня холестерина в крови, укрепление стенок сосудов и улучшение текучести крови, что, в свою очередь, снижает риск развития инфарктов и инсультов. Комплекс БАВ (флавоноиды – рутин, фенольные гликозиды – арбутин, тритерпеновые соединения – эсцин, и другие), содержащиеся в данных растениях, благоприятно воздействуют на состояние сосудистой системы. Лекарственные растения в составе Атерофитон обладают гипохолестеринемическими, седативными, гипотензивными, антикоагулянтными, общеукрепляющими свойствами. Компоненты фитопрепарата содержат: витамины/ провитамины: Е, D, C, B5, B2, B4, B1, K, P, каротин, макро- и микроэлементы: Ca, Mg, K, Fe, Na, P, Mn, Cu, Zn, I, F, Mo, Se, B, Co, Cr, Al, Ba, Ni. Атерофитон способствует нормализации уровня холестерина в крови и улучшению состояния стенок сосудов.

Атерофитон рекомендуется применять как источник биологически активных веществ, который способствует нормализации уровня холестерина в крови и улучшению состояния стенок сосудов; в качестве средства, препятствующего атеросклеротическому повреждению сосудов за счет мобилизации холестерина со стенок сосудов, а также для профилактики и комплексной терапии атеросклероза, гипертонической болезни и симптоматической артериальной гипертензии, варикозного расширения вен, тромбофлебита, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца. 

Способ применения и дозы:
Взрослым и детям с 12 лет рекомендуется принимать по 2 таблетки Атерофитона 2 раза в день, за 20 минут до еды. При необходимости суточную дозу повышают до максимальной – 6 таблеток (по 2 таблетки 3 раза в сутки). Курс применения – 4-6 недель. При необходимости курс можно повторить с перерывом в 10 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Атерофитон противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Атерофитон может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Атерофитон противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, детям до 12 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Атерофитон не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Атерофитон не рекомендуется использовать как замену полноценного рациона питания. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.