Войти

Нозохем

Инструкция
Торговое название: Нозохем АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАды для регуляции функций органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Назальный гель. 5 мл в тубе.

Состав:

Активная субстанция: глицин; вспомогательные вещества: кальций.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармакуре Хелс Каре (Швеция) / Pharmacure Health Carе
Регистрация: 12954/2013
Срок регистрации: с 2013-08-16 по 2018-08-16
Заявитель: (Нидерланды) / Capricorn Life Sciences
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Нозохем – оригинальный назальный гель для остановки носовых кровотечений. Нозохем быстро остановит кровотечение. При введении Нозохем в полость носа гель мягко обволакивает кровоточащий сосуд. Действующее вещество геля Нозохем – глицин, аминокислота, которая вырабатывается нашим организмом и используется для синтеза протеинов. Белок, который содержит большое количество глицина, является соединительной тканью (коллаген). Коллаген необходим для создания условий тромбоцитам участвовать в процессе свертывания крови. Глицин создает осмотическую активность гелю и условия для формирования сгустка крови. Хлорид кальция, второй активный элемент Нозохема, участвует в образовании фибрина и способствует свертыванию крови.
 
Назальный гель Нозохем предназначен для остановки носового кровотечения.
Способ применения и дозы:

Использовать по необходимости. Количество геля Нозохем, необходимое для остановки кровотечения из носа, зависит от степени и продолжительности кровотечения. Тщательно промыть носовые ходы для удаления крови. Ввести наконечник флакона в одну ноздрю на 1 - 1,5 см и выдавить гель из тубы. Во время лечения: гель следует наносить в нос. Гель следует вынимать из носа через 30 минут. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нозохем гель можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Нозохем гель не имеет побочных эффектов. 

Противопоказания:

Нозохем гель противопоказан к применению детям до 7 лет. 

Особенные предупреждения:

Нозохем гель является безопасным, простым и быстрым для самовведения. После того, как кровотечение остановилось, гель высыхает, не оставляя неприятного вкуса. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.