Войти

Эскус

Инструкция
Торговое название: Эскус АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Венотоники
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гель. 75 мл в тубе. 1 туба в упаковке.

Состав:

Конский каштан (Aesculus hippocastanum); центелла азиатская (Centella asiatica); экстракт черники (Vaccinium myrtillus)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Вефа Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Регистрация: 05.03.02-03/68048
Срок регистрации: с 2014-11-07 по 2019-11-07
Заявитель: Вефа Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Гель Эскус - венотоник, комбинированное средство, содержащее растительные вещества. Эскус гель содержит экстракт целебных растений конского каштана, черники и центеллы азиатской, которые помогают в укреплении и стабилизации стенок сосудов, снижают риск варикозного расширения вен и улучшают кровоснабжение клеток кожи. Конский каштан разжижает кровь, за счет изменения концентрации белков в ней, повышает проходимость сосудов, тем самым давление в них снижается, боль отступает. Укрепляет стенки капилляров. Центелла издавна используется для лечения хронической венозной недостаточности и нарушений венозного кровообращения. Экстракт центеллы при хронической венозной недостаточности: существенно улучшает микроциркуляцию венозного русла, уменьшает отеки и варикозное расширение вен. Черника способна не только улучшить кровообращение, но и уменьшить проявления варикозного расширения вен.Эскус гель помогает при боли в нижних конечностях, предотвращает венозные отеки, повышает тонус венозных сосудов. Эскус гель рекомендован для людей с симптомами сосудистой недостаточности (варикозное расширение вен нижних конечностей, венозные отеки), способствует улучшению микроциркуляции крови и лимфатического оттока, восстановлению проницаемости сосудистой стенки. Оказывает противовоспалительное и бактериостатическое действие. Эскус гель предотвращает появление сосудистой сетки и других косметических недостатков, связанных с развитием венозной недостаточности. Гель Эскус способствует улучшению кровообращения, снимает отек и ощущение усталости ног, нормализует проницательность сосудов, возвращает сосудам упругость, предотвращает варикозное расширение вен.
 
Рекомендуется применять гель Эскус при отечности и усталости ног, для профилактики варикозного расширения вен, для улучшения кровообращения. 
Способ применения и дозы:

Гель Эскус необходимо применять 2 раза в день. Массирующими движениями втирать крем в кожу до полного впитывания.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Эскус гель противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Эскус гель в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Эскус гель противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 12 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:
Эскус гель не является лекарственным средством. Перед применением следует обратиться к врачу.
 
Не наносить гель на воспаленную кожу, открытые раны, слизистые оболочки.
 
Препарат Эскус гель является безопасным средством, содержит только натуральные вещества, быстро впитывается, не оставляет жирных пятен на одежде. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.