Войти

Пентавен

Инструкция
Торговое название: Пентавен АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - венотоники
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит 60 мг экстракта иглицы (Ruscus aculeatus L., корневище) титрованного 5%,160 мг экстракта донника (Melilotus officinalis Pallas, трава с цветками) титрованного 1%, 50 мг экстракта черники (Vaccinum myrtillus L., плоды) титрованного 25%, 130 мг Centellin - экстракта центеллы (готу кола) (Centella asiatica L., листья) титрованного 8%, 80 мг экстракта березы (Betula pendula Roth., Листья) титрованного 2%.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в прохладном и сухом месте, недоступном для детей. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ФармаСуиссе Лаб. (Италия) / PharmaSuisse Lab.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ФармаСуиссе Лаб. (Италия) / PharmaSuisse Lab.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Пентавен - биологически активная добавка на растительной основе, которая влияет не только на последствия заболевания, но и на факторы риска его возникновения, то есть может применяться как с лечебной, так и профилактической целью. Пентавен – это пищевая добавка с титрованными растительными экстрактами синергического действия, особенно полезна при трофике сосудов и нарушении микроциркуляции. Пентавен состоит из растительных экстрактов с повышенным содержанием активных веществ; формула с их высокой дозой является основой максимальной эффективности. В состав добавки входит экстракт березовых листьев, проявляющий диуретический эффект, благодаря которому избыточная жидкость дренируется в кровь, а из крови выводится почками. Также препарат содержит такие растительные компоненты, как иглица, донник, черника, центеллы, известные своими венотонизирующими, противовоспалительными и лимфодренажными свойствами. Иглица, благодаря своим сильно выраженным противовоспалительным и противоотечным свойствам, помогает облегчить такие недомогания, как боль и чувство тяжести, ночные судороги, зуд и отеки, кроме того, отличный тоник для сосудов - иглица эффективно сужает кровеносные сосуды и таким образом препятствует ослаблению стенок капилляров вследствие венозного стаза. Экстракт донника увеличивает прочность капилляров, уменьшает проницаемость стенок сосудов, улучшает венозный отток и лимфообращение. Благодаря этим своим характеристикам, он полезен при лечении отеков, опухолей и ломкости капилляров кожи. Черника является прекрасным союзником в лечении ломкости капилляров, венозной недостаточности и расширенных сосудов кожи и капилляров. Центела способствует заживлению, восстановлению и регенерации поврежденных тканей. Пентавен повышает венозный тонус, укрепляет стенки сосудов, обеспечивает активный диуретический эффект; препарат работает комплексно, он также активизирует ток крови, приводит в норму дренажную функцию лимфы.

Пентавен может быть рекомендован для улучшения естественной циркуляции и отвода жидкости, облегчение особенно заметно в нижних конечностях. Пентавен показан также при геморрое. Продукт используется для разнообразия и сбалансированности диеты и для поддержания здорового образа жизни.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется прием 1 таблетки на протяжении дня.  Для повышения эффективности продукта рекомендуется пить в течение дня много воды (1-1,5 литра).  При необходимости рекомендуется прием второй таблетки во второй половине дня.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Пентавен противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Пентавен в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Пентавен противопоказан при чувствительности к компонентам диетической добавки,  детям, при приеме антикоагулянтов, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:
Пентавен не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.
 
Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.
 
Не применять Пентавен в качестве заменителя полноценного питания.
 
Пищевая добавка должна использоваться с соблюдением здорового образа жизни. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - венотоники

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.