Войти

Эмегест

Инструкция
Торговое название: Эмегест АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для органов пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 425 мг, № 20. По 10 капсул в блистере, по 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: сухой экстракт имбиря (150 мг), витамин 6 (6 мг).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: АО Толли Мануфактуринг Сервисез, Арагонесес №2 (Испания) /
Регистрация: 05.03.02-03/79
Срок регистрации: с 2015-01-12 по 2020-01-12
Заявитель: ООО «Адамед» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Эмегест разработан для уменьшения тошноты и улучшения пищеварения у женщин во время беременности. Гормональные изменения, происходящие в женском организме после зачатия, приводят к развитию пищеварительной гиперчувствительности, которая провоцирует тошноту вместе со спазмами желудка, даже вызывая рвоту. В состав Эмегеста входят экстракт имбиря и витамин В 6. Сухой экстракт имбиря способствует нормализации желудочной секреции, улучшению пищеварения и уменьшению тошноты. Витамин В 6 способствует нормальному функционированию центральной и периферической нервной системы, принимает участие в образовании эритроцитов, участвует в обмене аминокислот, способствует нормализации липидного обмена.

Эмегест рекомендован для уменьшения тошноты и улучшения пищеварения у женщин во время беременности.

 
 
Способ применения и дозы:
По 1 капсуле в день, запивая водой, до еды. Капсулы не разжевывать. Возможно применение до 3 капсул в день для получения более быстрого эффекта при выраженных симптомах. Продолжительность приема - до улучшения состояния. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Эмегест можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Эмегест может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Эмегест противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам БАДа, при приеме антикоагулянтов, детям.

Особенные предупреждения:

Эмегест не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Использовать с осторожностью и под наблюдением врача у лиц с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.