Войти

Эсентил

Инструкция
Торговое название: Эсентил АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для поддержания функции печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Эссенциальные фосфолипиды
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. По 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит эссенциальные фосфолипиды (преимущественно 3-фосфатидил холин) 300 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Софтгель Хелскере Пвт Лтд (Индия) / Softgel Healthcare
Регистрация: 05.03.02-03/60886
Срок регистрации: с 2014-10-01 по 2019-10-01
Заявитель: Софтгель Хелскере Пвт Лтд (Индия) / Softgel Healthcare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Эсентил - добавка диетическая на основе натуральных эссенциальных фосфолипидов Эсентил имеет гепатопротекторное действие, способствует нормализации процессов пищеварения, улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта. Эсентил защищает печень, улучшает работу желчного пузыря и желчевыводящих путей, тем самым оказывая чрезвычайно благоприятное влияние на пищеварительные процессы. В составе капсул сбалансированы натуральные эссенциальные фосфолипиды, которые улучшают функциональность органов желудочно-кишечного тракта. Эти свойства способствуют общему укреплению иммунной системы организма и улучшению общего состояния. Биологически активные капсулы могут использоваться в дополнительной комплексной терапии при различных заболеваниях, требующих укрепления и поддержки функций печени.
 
Препарат Эсентил рекомендовано принимать в качестве общеукрепляющего средства, что благоприятно влияет на состояние пищеварительной системы. Может использоваться в качестве добавки для рациона питания при нарушении функции печени, сопровождаемого заболеваниями различной этиологии. Обычно назначается при лечении таких заболеваний, как панкреатит, язвенная болезнь, диспепсия, диарея и др.
 
Способ применения и дозы:

Принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день. Продолжительность лечения - 3 месяца. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Эсентил противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Эсентила возможны аллергические высыпания на коже; отечность; крапивница.
Противопоказания:

Эсентил противопоказан при индивидуальном аллергическом восприятии организмом активного и дополнительных компонентов гепатопротекторного средства, при беременности и лактации, детям до 14 лет. 

Особенные предупреждения:

Эсентил не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы БАДа. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для поддержания функции печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.