Войти

Оралгол

Инструкция
Торговое название: Оралгол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты, применяемые при вирусных, бактериальных и грибковых заболеваниях
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли. 30 мл во флаконе.

Состав:

5 мл капель содержат водно-спиртовые экстракты: гвоздики (Eugenia caryophyllata L.) 2,5 мл; коричника цейлонского (Cinnamomum zeylanicum L.) 2,0 мл; плодов кардамона (Elettaria cardamomum L.) 0,5 мл

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Голдеру (Иран) / Goldaru Pharmaceutical Co
Регистрация:
Срок регистрации: с 2010-07-03 по 2015-07-03
Заявитель: Голдеру (Иран) / Goldaru Pharmaceutical Co
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Оралгол - растительное антисептическое и освежающее средство для наружного применения, натуральное высококачественное средство на основе растительного сырья. Действие Оралгола обусловлено ??лекарственными растениями, которые входят в его состав. Гвоздика благодаря своим составляющим, имеет антисептическое, бактерицидное, антивирусное, спазмолитическое и обезболивающее свойства. Но наиболее известно применение гвоздики при зубных болях, воспалении десен и языка, пародонтозе, кариесе. Эвгенол, являясь производным фенола, оказывает антисептическое и анестезирующее действие. Коричник цейлонский содержит в своем составе коричный альдегид и фенолы (эвгенол, сафрол, пинен, феландрен). Благодаря содержанию этих составляющих коричник оказывает антисептическое и противовоспалительное действие; устраняет неприятный запах изо рта. Экстракт коры коричника подавляет рост таких микроорганизмов, как Escherichia coli, Staphylococus aureous и Candida albicans. Это действие обусловлено наличием коричного альдегида. Действие кардамона обусловлено ??содержанием эфирных масел (борнеол, пинен, карвон, эвкалиптол). Кардамон обладает регенерирующими свойствами, а также освежает дыхание.

Оралгол используется как растительное антисептическое и освежающее средство для наружного применения. Местно может быть использован при бактериальных инфекциях и воспалительных процессах орофарингеальной слизистой оболочки (стоматит, гингивит, пародонтит, альвеолит, глоссит, фарингит, тонзиллит); при кандидозе (молочнице) и грибковых заболеваниях ротовой полости; в качестве гигиенического средства для ухода за полостью рта и для устранения неприятного дыхания.

Способ применения и дозы:
Взрослым и детям старше 5 лет применять по 20-25 капель Оралгола на полстакана / стакан кипяченой воды и полоскать ротовую полость 1-3 раза в день. Для лечения детей в возрасте до 5 лет препарат используется по назначению врача. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Оралгол можно применять во время беременности и в период кормления грудью.

 
Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Оралгол в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Оралгол противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, детям до 5 лет.

Особенные предупреждения:

Диетическая добавка к рациону питания Оралгол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.