Войти

Долозим

Инструкция
Торговое название: Долозим АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Натуральные витамины и БАДы - ферменты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 90 штук в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит:ферменты: бромелайн 100 мг, папаин 50 мг, трипсин-химотрипсин 40 мг (2400 USP-E/ мг трипсина и 400 USP-E/ мг химотрипсина); флавоноиды: рутин 100 мг, экстракт косточек винограда (30 мг) с содержанием полифенолов 28,5 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биогена Натурпродукте ГмбХ и Ко КГ (Австрия) / BioGena
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биогена Натурпродукте ГмбХ и Ко КГ (Австрия) / BioGena
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Долозим – комплекс протеолитических ферментов растительного и животного происхождения, качественный ортомолекулярный препарат для системной энзимотерапии. Содержит биологически активные вещества, полностью идентичные тем, что находятся в организме, и в количествах, достаточных для удовлетворения потребностей клеточного питания. Способствует восстановлению структуры поврежденных и длительно воспаленных тканей. Снижает риск развития спаек. Оказывает противовоспалительное и имуномодулирующее, обезболивающее и противоотечное, детоксикационное, фибринолитическое и репаративное действие. Долозим - препарат широкого спектра действия и является гипоаллергенным, хорошо переносится при приеме. Долозим не содержит клетчатки, лактозы, красителей, разрыхлителей, ароматизаторов, вяжущих веществ, эмульгаторов, консервантов, усилителей текучести и двуокиси титана.
 
Препарат Долозим применяется в комплексной терапии различных острых и хронических воспалительных, аутоиммунных, хронических неинфекционных заболеваний: в пульмонологии (пневмония, бронхит), в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит), в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, профилактика приступов стенокардии), в гинекологии и урологии (острые и хронические воспалительные заболевания органов малого таза (аднексит, сальпингоофорит, вагинит), острые и хронические воспаления мочеполового тракта (цистит, уретрит, цистопиелит, простатит, пиелонефрит)), в ангиологии (варикозная болезнь, тромбофлебит, облитерирующий эндартериит, системный васкулит, лимфостаз), в гастроэнтерологии (гепатит), в ортопедии и травматологии (травмы мягких тканей, гематомы, переломы костей, вывихи, посттравматические отеки, спортивные травмы), при профилактике нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов, в аллергологии (бронхиальная астма, пищевые аллергозы и дерматозы, инфекционно-аллергический полиартрит), в хирургии (послеоперационные осложнения, стоматология, пластические операции (нагноение, тромбозы, спайки); в целях профилактики осложнений и спаечной болезни, лимфатических отеков и микроциркуляторных расстройств, ожогов), при хронических воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваниях (для снятия воспаления и профилактики спаечного процесса), во время и после проведения курсов лучевой и химиотерапии, для поддержки состояния здоровья при проживании в неблагоприятной экологической обстановке, возрастном угасании всех функций организма, табакокурении и злоупотреблении алкоголем. 
Способ применения и дозы:
Обычная дозировка - по 1 капсуле Долозима 3 раза в день, за 1 час до или 2 часа после еды, запивая большим количеством жидкости (200-250 мл). При острых состояниях - по 3-4 капсулы 3 раза в день 2-3 дня, потом перейти на обычную дозировку. Для сопровождения химио- и лучевой терапии - по 3 капсулы 4 раза в /день на протяжении всего курса терапии, далее в течение 3 месяцев по 3 капсулы 2 раза в день Курс приема – 1 месяц. При необходимости курс приема можно повторить. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Долозим в период беременности и лактации не рекомендуется.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Долозим может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Противопоказано принимать препарат Долозим при нарушении свертываемости крови, а также при индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, беременности и лактации, рассеянном склерозе, туберкулезе, гемофилии, тромбоцитопениях, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Долозим не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать установленную суточную норму.

Приём препарата Долозим за 1 час до или 2 часа после еды позволяет избежать смешивания ферментов с пищей, обеспечивает их поступление в кровь и гарантирует достижение ожидаемых эффектов на организм в целом.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.