Войти

Уростон

Инструкция
Торговое название: Уростон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты для мочеполовой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 100 таблеток в пластиковой баночке, в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит порошки: Стебель ломикаменя язычкового 100 мг; Стебель марены сердцелистной 35 мг; Корневище сыти 35 мг; Семена соломоцвета шероховатого 35 мг; Наземная часть оносмы прицветниковой 35 мг; Вернония пепельная 35 мг; Асафетида 30 мг; Плоды якорцов стелющихся 15 мг; Мумие очищенный 15 мг; обработанные под паром экстракты (5 мг): Надземная часть базилика душистого; Семена долихоса; Семена мимозы; Павония ароматная; Хвощ полевой; Семена тикового дерева

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 10 ° до 30 °С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лобстер Оверсис (Индия) / Lobster Overseas
Регистрация: 05.03.02-03/110238
Срок регистрации: с 2013-12-03 по 2018-12-03
Заявитель: Прогрессфарм, ЧП (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Уростон - средство, которое способствуют растворению мочевых камней. Уникальное комбинированное растительное средство поливекторного действия, рекомендованное для применения при наиболее распространенных заболеваниях мочевыделительной системы: мочекаменная болезнь (литолиз камней, профилактика камнеобразования после операции); инфекционные и воспалительные заболевания (циститы, неспецифические уретриты, пиелонефриты) – лечение и профилактика; нарушения мочевыделения. Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Ломикамень язычковый - диуретическое средство, уменьшающее раздражение, оказывает вяжущее действие, способствует растворению, разрушению камней в почках и мочевом пузыре; имеет также противомикробное действие. Марена сердцелистая способна растворять оксалатные камни, содержащиеся в мочевом тракте, тем самым способствуя их выведению. Марена оказывает вяжущее и диуретическое действие. Сыть оказывает противомикробное действие в мочеполовой системе. Соломоцвет шероховатый оказывает спазмолитическое и диуретическое действие. Оносма обладает антисептическим, противовоспалительным, диуретическим, противомикробным действием, снимает раздражение мочевого пузыря. Ее используют для лечения инфекций мочевых путей. Вернония пепельная используется при спазмах мочевого пузыря и затрудненном мочеиспускании. Асафетида способствует предотвращению метеоризма и облегчает переваривание пищи; обладает возбуждающим, бактерицидным действием, уменьшает спазмы, обезболивает и тонизирует. Хорошо действует при несварении, кишечных газах, вздутии живота, запорах, кишечных коликах, артритах, ревматизме. Якорцы стелющиеся проявляют мочегонное, противосклеротическое и гипотензивное действие, стимулируют секрецию желудочного сока. Мумие - это сбалансированная общетонизирующая композиция полезных минеральных и органических компонентов. Кроме коррекции мочеиспускания, влияет на процессы пищеварения, всасывания и усвоения пищи. Снимает нарушения пищеварения и метаболизма. Уростон способствует притоку крови к почкам, оказывает мочегонное и противовоспалительное действие; препятствует процессам образования камней, облегчает боль при мочеиспускании.

Показания к применению. Литолиз оксалатных, фосфатных камней и камней, которые образованы мочевой кислотой и уратами; профилактика появления камней после операции; как вспомогательное средство при инфекции мочевых путей; неспецифические уретриты, циститы, пиелонефриты; приступы, которые возникают при выведении мочевой кислоты; недержание мочи у женщин; нарушения мочеотделения; сиалолитиаз. Уростон может быть рекомендован в рационах диетического питания как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения с целью создания оптимальных диетологических условий для функционирования почек, общего укрепления организма.

Способ применения и дозы:
Литолиз оксалатных, фосфатных камней и камней, образованных мочевой кислотой и уратами: по 2 таблетки в сутки на протяжении 3-4 месяцев, далее – по 1 таблетке в сутки или до выхода камня. При инфекциях мочевых путей: взрослым и детям старше 14 лет – по 2 таблетки 3 раза в сутки на протяжении 4-6 недель. При рецидиве инфекций мочевых путей: взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке 2 раза в сутки на протяжении 6-12 недель. При острой почечной колике: взрослым и детям старше 14 лет – по 2 таблетки 2 раза в сутки до исчезновения симптомов. Для профилактики образования камней в почках: взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке 3 раза в сутки на протяжении 4-5 месяцев. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Уростон можно принимать при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Уростона в отдельных случаях возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Уростон противопоказан при повышенной чувствительности к отдельным компонентам, при беременности, в период лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Уростон не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней, не должен использоваться в качестве заменителя различных диет.

Уростон не рекомендовано принимать при непроходимости, которая обусловлена большими по размерам конкрементами (более 10 мм по данным УЗИ).

Рекомендуется соблюдать рацион молочно-растительной направленности, ограничивать животные жиры и белки, сладости, алкоголь. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты для мочеполовой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.