Войти

Диабетовид

Инструкция
Торговое название: Диабетовид АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, снижающие риск нарушений углеводного обмена
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы, № 30. По 10 капсулв блистере, 3 блистера в упаковке

Состав:

1 капсула содержит: Банаба - 75 мг, Китайская горькая тыква - 100 мг, Пажитник - 75 мг, Мирт - 50 мг, Экстракт очищенного мумие -15 мг, Джимнема обычная - 75 мг, Им - 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Индиан Хербс Ресерч&Саппли (Индия) / Indian Herbs Research & Supply
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Индиан Хербс Ресерч&Саппли (Индия) / Indian Herbs Research & Supply
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Диабетовид - лекарственное средство растительного происхождения, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Диабетовид является эффективным способом предотвращения развития вторичной инсулинозависимости у больных 2 типом сахарного диабета. При умеренно повышенном уровне глюкозы крови Диабетовид может быть эффективным в качестве монотерапии. При дальнейшем развитии сахарного диабета целесообразно использовать комбинацию Диабетовида с другими сахароснижающими препаратами, доза которых может быть снижена с соответствующим снижением риска развития побочных эффектов. Диабетовид обеспечивает мягкий контроль гликемии и поддерживает нормальную концентрацию инсулина в крови. В отличие от препаратов сульфонилмочевины, он контролирует аппетит и сдерживает нестерпимое желание к сладкой пище, способствует снижению веса у больных с ожирением. В состав препарата входят листья банаба, растения, которое на протяжении многих лет используется в лечении сахарного диабета и системных заболеваний почек. Гипогликемические и гиполипидемические свойства незрелых плодов горькой тыквы и азадирахты индийской эффективны при расстройствах обмена веществ. За счет воздействия экстракта семян пажитника сенного происходит частичное угнетение всасывания углеводов в стенках кишечника и повышается чувствительность организма к инсулину. Семена мирты, помимо гипогликемического, обладают выраженным антиоксидантным эффектом. Длительное применение средства Диабетовид позволяет осуществлять мягкий контроль над уровнем сахара и способствует снижению риска развития осложнений сахарного диабета.

Диабетовид рекомендуется принимать для поддержания нормального уровня сахара крови у больных сахарным диабетом 2 типа и при нарушении толерантности к глюкозе. При применении Диабетовида в комбинации с сахароснижающими препаратами доза последних может быть снижена.

Способ применения и дозы:

Диабетовид принимать по 1 капсуле дважды в день за 30 минут до еды. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Диабетовид противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Диабетовид может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Диабетовид противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам БАДа, при беременности и лактации, детям. 

Особенные предупреждения:

Диабетовид не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Препарат не является полноценной заменой традиционным лекарственным средствам для снижения уровня сахара в крови при диабете обоих типов.

При применении Диабетовида в комбинации с сахароснижающими препаратами доза последних может быть снижена под наблюдением врача. Такая комбинированная терапия способствует избежанию риска развития гипогликемических состояний и других побочных эффектов сахароснижающих препаратов.

Во время лечения Диабетовидом необходим контроль уровня сахара крови.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, снижающие риск нарушений углеводного обмена

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.