Войти

Капилляропротект

Инструкция
Торговое название: Капилляропротект АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие нормализации периферического кровообращения, в том числе венозного
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 0,5 г, № 60 в упаковке.

Состав:

Масло черной смородины, масло шиповника, жир печени акулы, масляный экстракт черники, дигидрокверцетин.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Экосвит Ойл (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Экосвит Ойл (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Капилляропротект - диетическая пищевая добавка, способствующая улучшению кровоснабжения всех органов и тканей, но в первую очередь она действует на сосуды головного мозга, сердца и глаз. Оказывает защитное действие на стенки сосудов с одновременным улучшением поглощения органами и тканями кислорода, препятствует образованию тромбов, защищает сосуды от атеросклероза, улучшает кровоснабжение головного мозга, сетчатки глаза и миокарда, а также улучшает микроциркуляцию. Биологически активные компоненты комплекса обладают сосудорасширяющим действием, уменьшают вероятность образования тромбов, оказывают антигипоксическое действие на ткани, обладают выраженным противоотечным действием, улучшают мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом.

Капилляропротект рекомендован в качестве общеукрепляющего средства, способствующего улучшению кровоснабжения всех органов и тканей. Благотворно воздействует на сосуды головного мозга, сердца, глаз, обладает венотонизирующим, капилляропротективным, противовоспалительным и противоотечным действием. Применяется как профилактическое средство для укрепления сосудов и капилляров, улучшения мозгового кровообращения; предупреждения преждевременного старения, а также при атеросклерозе сосудов головного мозга и миокарда, в восстановительном периоде после перенесенного инфаркта, инсульта, при снижении памяти.

Способ применения и дозы:
Применять взрослым и детям с 12 лет по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц, прием можно повторять 2-3 раза в год.  
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Капилляропротект противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Капилляропротект в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Капилляропротект противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Капилляропротект не является лекарственным средством. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекоменованные дозы препарата.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие нормализации периферического кровообращения, в том числе венозного

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.