Войти

Фитоэнерджи

Инструкция
Торговое название: Фитоэнерджи АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты общеукрепляющего действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы №30. По 10 капсул в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: сухой порошок корня женьшеня (Panax Ginseng) 100 мг; сухой экстракт листьев гинкго билоба (Ginkgo biloba) 60 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Голдари Фармасьютикалз Ко (Иран) / Goldaru
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Голдари Фармасьютикалз Ко (Иран) / Goldaru
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Фитоэнерджи - комбинированный растительный препарат. Действие препарата Фитоэнерджи обусловлено входящими в его состав компонентами. Лечебные свойства женьшеня обусловлены биологически активными веществами, входящими в его состав. Женьшень оказывает тонизирующее, адаптогенное и общеукрепляющее действие, что помогает эффективно повысить сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям. Биологически активные компоненты женьшеня стимулируют работу коры головного мозга, способствуют желчевыделению, улучшают газообмен в легких, регулируют углеводный обмен, способствуют снижению сахара в крови и нормализуют артериальное давление, положительно влияют на половую функцию. Экстракт листьев гинкго билоба улучшает снабжение мозга кислородом и глюкозой. Активными веществами этого экстракта являются флавоновые гликозиды, гинкголиды и билобалиды. Они способствуют расширению сосудов, улучшают кровообращение, предотвращают агрегацию тромбоцитов и, регулируя метаболизм, защищают клетки и ткани от поражений, вызванных дефицитом кислорода. Экстракт гинкго билоба улучшает кровообращение и метаболизм в мозге и предотвращает ухудшение умственной деятельности, улучшает кровообращение в конечностях, уменьшает ощущение холода, покалывания, онемения и боли во время ходьбы. Предупреждает развитие болезни Альцгеймера. Благодаря биологически активным веществам в составе растения, экстракт гинкго билоба оказывает антиоксидантное действие (предупреждает и тормозит процессы старения организма).
 
Фитоэнерджи целесообразно применять при астенических состояниях (снижение трудоспособности, нарушения памяти и концентрации внимания, способности к обучению, снижение скорости мышления; большие интеллектуальные нагрузки; утомляемость; плохое настроение, апатия; невротические нарушения; в период реконвалесценции); при дегенеративных изменениях нервной системы; для повышения сопротивляемости организма; при ослаблении половой функции, как у мужчин, так и у женщин; при нейросенсорных нарушениях (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Способ применения и дозы:

Фитоэнерджи принимать взрослым по 1 капсуле в день, желательно в первой половине дня, запивая водой. Принимать не менее 4 недель. Максимальное непрерывное применение может длиться не более 3 месяцев. Применение может быть продлено после двухнедельного перерыва.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались 

Применение при беременности и кормлении грудью

Фитоэнерджи противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Фитоэнерджи у лиц с повышенной чувствительностью могут возникать головная боль, головокружение и кожные аллергические реакции (покраснение, отек, зуд). 

Противопоказания:

Фитоэнерджи противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, беременности, в период лактации, при склонности к повышению артериального давления, острых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, повышенной возбудимости, эпилепсии, острых инфекционных заболеваниях.  

Особенные предупреждения:

Фитоэнерджи не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Пациентам с сахарным диабетом следует с осторожностью применять Фитоэнерджи (снижает уровень сахара в крови).  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.