Войти

Револейд

Инструкция
Торговое название: Револейд АТС-код: B02BX05
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Стимуляторы гемопоэза
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Элтромбопаг
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 7 таблеток в блистере, по 4 блистера (для таблеток по 25 мг) или по 2 блистера (для таблеток по 50 мг) в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит элтромбопаг оламина 31.9 мг и 63.8 мг, что соответствует содержанию элтромбопага 25 мг и 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Глаксо Оперейшнс ЮК Лимитед/Глаксо Веллком С.А. (Великобритания /Испания) / Glaxo Operations UK Limited/Glaxo Wellcome SA
Регистрация: UA/11300/01/01
Срок регистрации: с 2015-12-29 по 2020-12-29
Заявитель: Глаксо Оперейшнс ЮК Лимитед (Великобритания) / Glaxo Operations UK Limited
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Револейд - стимулятор гемопоэза. Тромбопоэтин - это основной цитокин, который принимает участие в регуляции мегакариопоэза и выработке тромбоцитов. Он является эндогенным лигандом для рецептора тромбопоэтина. Элтромбопаг взаимодействует с трансмембранным доменом человеческого рецептора тромбопоэтина и инициирует каскад передачи сигнала, напоминающий таковой для эндогенного тромбопоэтина, что сопровождается индукцией пролиферации и дифференцировки мегакариоцитов из клеток-предшественников костного мозга. Элтромбопаг отличается от тромбопоэтина с точки зрения влияния на агрегацию тромбоцитов. В отличие от тромбопоэтина, воздействие элтромбопага на тромбоциты здорового человека не усиливает агрегацию под действием аденозиндифосфата (АДФ) и не стимулирует экспрессию Р-селектина. Элтромбопаг не препятствует агрегации тромбоцитов под действием АДФ или коллагена.
 
Показания к применению: с целью уменьшения риска кровотечения при лечении тромбоцитопении у пациентов с хронической иммунной (идиопатической) тромбоцитопенической пурпурой (ИТП) при недостаточной эффективности кортикостероидов, иммуноглобулинов или спленэктомии; с целью обеспечения возможности проведения или оптимизации проводимой противовирусной терапии, включающей интерферон, при лечении тромбоцитопении у пациентов с хроническим вирусным гепатитом С (ВГС).
Способ применения и дозы:
Режим дозирования устанавливается индивидуально на основании количества тромбоцитов. У большинства пациентов повышение количества тромбоцитов происходит через 1–2 недели лечения. Препарат можно принимать с пищей, содержащей небольшое количество кальция (50 мг) либо вовсе не содержащей кальций. Для поддержания необходимого с клинической точки зрения количества тромбоцитов используют минимально эффективную дозу препарата. Револейд. Рекомендованная начальная доза — 50 мг 1 раз в сутки. Если по истечении 2–3 недель начальной терапии количество тромбоцитов ниже уровня, необходимого с клинической точки зрения (т.е. 50000/мкл), дозу можно увеличить до максимальной — 75 мг 1 раз в сутки. Стандартная коррекция дозы в сторону снижения или повышения должна составлять 25 мг в день. Однако у некоторых пациентов может потребоваться комбинация различных дозировок в разные дни.
Передозировка:

При передозировке возможны нераспространенная сыпь, преходящая брадикардия, утомляемость, повышение активности трансаминаз, значительное увеличение содержания тромбоцитов, которое может привести к тромботическим и/или тромбоэмболическим осложнениям. При передозировке следует принять препараты, содержащие катионы кальция, алюминия или магния. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Револейд при беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Револейда возможны фарингит, инфекции мочевыводящих путей; тошнота, диарея; сухость во рту, рвота; повышение уровня АСТ и АЛТ, алопеция, сыпь, боль в спине, боль в грудной клетке костно-мышечного характера, костно-мышечная боль, миалгия. 

Противопоказания:

Револейд противопоказан при гиперчувствительности к элтромбопагу или любому другому компоненту препарата, детям. 

Особенные предупреждения:

Лечение Револейдом необходимо проводить под наблюдением врача, который имеет опыт лечения гематологических заболеваний.

Револейд с осторожностью следует применять у пациентов с нарушением функции почек, печени, при наличии факторов риска тромбоэмболии (например, дефицит V фактора Лейдена, антитромбина III, антифосфолипидный синдром), при беременности, в период лактации.

При применении элтромбопага возможны нарушения лабораторных показателей функции печени.

Во время лечения необходимо регулярно контролировать печеночные функциональные тесты и гематологические показатели и корректировать дозу элтромбопага, основываясь на уровне тромбоцитов.

Содержание тромбоцитов следует еженедельно контролировать на протяжении 4 недель после отмены элтромбопага.

Препарат Револейд следует принимать за 4 часа до или через 4 часа после приема антацидов, молочных продуктов или минеральных добавок, содержащих поливалентные катионы (например, алюминий, кальций, железо, магний, селен и цинк).

При применении Револейда рекомендуется воздержаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гемостатические средства
Ангиопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.