Войти

Мультивитал Гранат

Инструкция
Торговое название: Мультивитал Гранат АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 60 капсул во флаконе.

Состав:

1 капсула содержит витамины: никотинамид, кальция D-пантотенат, холекальциферол, цианокобаламин, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин К1 d-альфа-токоферил ацетат, D-биотин, фолиевая кислота, бета-каротин, кальция аскорбат; растительные экстракты: граната, косточек винограда, черного перца, зеленого чая

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биогена Натурпродукт (Австрия) / Biogena Naturprodukte GmbH
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.039656.09.11
Срок регистрации: с 2011-09-23 по 0000-00-00
Заявитель: Биогена Натурпродукт (Австрия) / Biogena Naturprodukte GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Мультивитал Гранат – натуральный поливитаминный комплекс с растительными экстрактами для взрослых и подростков с 14 лет, оказывает антиоксидантное и онкопротективное действие. Рекомендуется для нормализации обмена веществ, повышения физической и умственной работоспособности. Проявляет защитный эффект в условиях гипоксии. Мультивитал Гранат хорошо переносится, имеет широкий спектр действия. Можно применять у людей с аллергией и больных сахарным диабетом. Изготовлен по технологии, основанной на извлечении биологически активных веществ из натурального сырья по специальной методике, что позволяет витаминам не терять своей биологической активности после процесса производства. Качественный ортомолекулярный препарат. Содержит биологически активные вещества, полностью идентичные тем, что находятся в организме, и в количествах, достаточных для удовлетворения потребностей клеточного питания. Содержит витамины в дозировках, которые полностью удовлетворяют повышенные потребности взрослого организма в напряженные периоды жизнедеятельности (при физических нагрузках, стрессе, после перенесенных острых и при различных хронических заболеваниях и пр.).
 
Мультивитал Гранат рекомендуется к применению для поддержания здоровья: при физических и психо-эмоциональных нагрузках, при табакокурении и злоупотреблении алкоголем, при проживании в неблагоприятной экологической обстановке, при возрастном угасании всех функций организма, при недостаточном и несбалансированном питании, у лиц со сниженным вниманием и трудоспособностью, нарушениями координации, быстрой утомляемостью. Для восстановления здоровья: после перенесенных острых воспалительных процессов, особенно гриппа и тяжелых инфекционных заболеваний, при хронических воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваниях, после проведения курсов антибактериальной, гормональной, лучевой терапии, при нарушении обмена веществ, у часто болеющих лиц.
Способ применения и дозы:
С оздоровительной целью Мультивитал Гранат принимать по 1 капсуле в сутки. В целях профилактики принимать по 1 капсуле Мультивитал Гранат через день, до или сразу после еды. Глотать не разжевывая, запивая большим количеством жидкости (200-250 мл). Курс приема - от 1 до 2 месяцев (в зависимости от состояния организма). При необходимости курс приема можно повторить. 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Мультивитал Гранат противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Мультивитал Гранат в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Мультивитал Гранат противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, детям до 14 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Мультивитал Гранат не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - витамины, витаминоподобные вещества и коферменты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.