Войти

Аллигинол

Инструкция
Торговое название: Аллигинол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Натуральные диетические добавки
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки 500 мг. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: экстракт гинкго билоба, цветочная пыльца, пчелиное маточное молочко,чеснок, рутин, витамин С, витамин РР, витамин В1, В2, В6.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Инат–Фарма (Россия) /
Регистрация: 562
Срок регистрации: с 2006-02-01 по 2011-02-01
Заявитель: Инат–Фарма (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Аллигинол - препарат на основе натуральных растительных компонентов. В его составе - 20 аминокислот, 13 микро- и макроэлементов, 10 специфических биоактивных компонентов. Основные компоненты - гинкго билоба, чеснок и цветочная пыльца. Гинкго билоба улучшает микроциркуляцию крови, оказывает сосудорасширяющее действие и разжижает кровь. Цветочная пыльца понижает уровень холестерина и способствует его выведению. Чеснок растворяет имеющиеся тромбы и снимает риск закупорки сосудов. Таким образом, компоненты дополняют и усиливают действие друг друга. Аллигинол полезен не только для профилактики, он хорошо себя показал при лечении повышенного давления, облегчает состояние при атеросклерозе, инсультах, инфарктах.  Благодаря чесночной составляющей (микроэлементам, витаминам С, В, D, Р, соединениям серы, фитонцидам и эфирным маслам), Аллигинол благотворно действует на пищеварительный тракт, а также улучшает работу органов дыхания, оказывает сахароснижающее, бактерицидное и желчегонное действие. Благодаря аминокислотам, белкам, липидам, углеводам и другим компонентам, которые содержатся в цветочной пыльце, после «разгрузочного» курса лечения улучшаются умственная и физическая работоспособность человека, повышается устойчивость к стрессам, что тоже защищает сосуды. Пчелиное маточное молочко (секрет желез рабочих пчел), богатое, прежде всего, сахарами, жирами и факторами роста, помогает нормализовать обменные процессы в тканях. Этот компонент обладает антиспастическими и тонизирующими свойствами, полигормональным и поливитаминным действием. Уже не одно десятилетие пчелиное маточное молочко применяется как биогенный стимулятор при снижении жизненного тонуса, низком артериальном давлении, невротических расстройствах.

Показания к применению. В качестве противоатеросклеротического средства у лиц старше 40 лет; при атеросклерозе сосудов головного мозга и миокарда; для улучшения мозгового кровообращения; в восстановительном периоде после перенесенного инфаркта, инсульта, кровоизлияния в сетчатку глаза; при снижении памяти. 

Способ применения и дозы:

Принимать по 1 таблетке (капсуле) 1 раз во время еды в первой половине дня. Рекомендуемая длительность приема – не менее 2 месяцев. Перерыв между курсами - 2 месяца. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Аллигинол противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Аллигинол может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Аллигинол противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, кормлении грудью, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Аллигинол не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.