Войти

Цинокс

Инструкция
Торговое название: Цинокс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Дерматологические препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем. 100 мл в банке. 30 мл или 75 мл в тубе. 1 банка или 1 туба в упаковке.

Состав:

Water (Aqua), Zinc Oxide, Petrolatum, Lanolin, Cetearyl Olivate, Bidens Tripartita Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerol Monostearate (40%), Glycerol Monostearate (90%), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polysorbate 80, Stearic Acid, Phenonipe, Triethanolamine, Perfume.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от + 5°С до + 25°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Грин Фарм Косметик (Украина) / Green Pharm Cosmetic
Регистрация: 602-123-20-1/4935
Срок регистрации: с 2017-03-06 по 2022-03-06
Заявитель: Грин Фарм Косметик (Украина) / Green Pharm Cosmetic
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Цинокс - инновационное антибактериальное и заживляющее средство для устранения широкого спектра кожных проблем. Крем обладает противовоспалительным, антисептическим, подсушивающим действием, снимает раздражение, уменьшает проявления экссудации, образует защитный барьер на поверхности кожи. Миндальное масло и экстракты лекарственных трав,содержащиеся в креме, смягчают кожу, снимают раздражение и воспаление. Для комплексного ухода за кожей и борьбой с опрелостями крем можно использовать с первых дней жизни малыша. Благодаря наличию в составе  натурального физического светофильтра оксида цинка, может применяться в качестве защитного средства для безопасного загара детей и взрослых. SPF 15, физический UV  светофильтр – ZnO.

Цинокс применяется при пеленочном дерматите; опрелостях; пролежнях; незначительных термических ожогах; избыточном потоотделении; гиперсекреции сальных желез; незначительных обморожениях; угревой сыпи (акне); экземе; профилактике холодовых аллергий.

 

 

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения.  Наносить взрослым и детям до 6 раз в сутки на чистую кожу тонким слоем. Продолжительность использования зависит от каждого конкретного случая и определяется индивидуально.
  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Цинокс можно применять при беременности и лактации после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Цинокс в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Цинокс противопоказан при повышенной чувствительности или индивидуальной непереносимости компонентов крема. 

Особенные предупреждения:

Только для наружного применения. Не наносить на поверхность глаз и слизистые оболочки.

При обнаружении индивидуальной чувствительности к компонентам крема Цинокс (зуд, гиперемия) прекратить применение.

Не применять при острых гнойных процессах на коже.

Крем можно применять с первых дней жизни ребенка.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.