Войти

Хаймовис

Инструкция
Торговое название: Хаймовис АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Изделия медицинского назначения. Имплантаты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Натрия гиалуронат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для внутрисуставного введения. 2 предварительно заполненных шприца в картонной коробке. Каждый шприц герметично запечатан в блистере, стерилизованном оксидом этилена, и содержит 3 мл термически стерилизованного гидрогеля.

Состав:

1 ампула-шприц (3 мл) содержит: «HYADD4» (гексадециламид гиалуроната натрия) - 24 мг; натрия хлорид - 25,5 мг; натрия гидрофосфат додекагидрат (Na2HP04 х 12H20) - 1,35 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат (Na2HP04 х 2Н20) - 0,33 мг; вода для инъекций - до 3 мл.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° C. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Фидиа Фармацевтика С.п.А. (Италия) / Fidia Farmaceutici,S.p.A
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фидиа Фармацевтика С.п.А. (Италия) / Fidia Farmaceutici,S.p.A
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Хаймовис - раствор высокомолекулярной гиалуроновой кислоты для внутрисуставного введения - гидрогель вязко-эластический на основе гиалуроновой кислоты. Благодаря высокой вязкости и упругости, Хаймовис улучшает смазочные и амортизационные функции синовиальной жидкости, защищая хрящ и мягкие ткани от механических повреждений. Эти свойства вместе с удлиненным временем удержания в суставах позволяют Хаймовис облегчать боль и улучшать работу суставов с коротким режимом лечения. Хаймовис способствует улучшению внутрисуставного питания; смазыванию суставных поверхностей для снижения трения – это замедляет истончение хряща; замедлению разрушительных процессов в суставе; улучшению подвижности и уменьшению боли; подавляет воспалительный процесс, стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты в суставе. Препарат Хаймовис показывает самые лучшие смазывающие свойства среди натуральных полимеров и полимеров с поперечными связями, как в условиях имитации здорового хряща, так и хряща с деградацией. Восстановление вязкости синовиальной жидкости препаратом Хаймовис эффективно снижает боль, восстанавливает и сохраняет функцию сустава у пациентов с остеоартритом плечевого сустава Биомеханические и биологические особенности препарата Хаймовис создают предпосылки для расширения показаний к его применению при заболеваниях, вызванных занятиями спортом.
 
Хаймовис показан для внутрисуставного введения при лечении остеоартроза различного происхождения и локализации, а также для улучшения подвижности синовиальных суставов после травм и тяжёлых физических нагрузок.
Способ применения и дозы:

Для внутрисуставного введения. Хаймовис вводят, используя стерильную иглу (18 или 20 калибра), в пораженный сустав 1 раз в неделю, курс лечения не превышает 3 недель. При необходимости могут быть проведены повторные курсы. Однократная процедура состоит обычно из введения медицинского изделия Хаймовис в 1 крупный, или 2 средних, или 3-5 мелких суставов. Кратность определяется индивидуально: оцениваются результаты каждой предыдущей процедуры, устанавливаются показания для ее повторения. Повторный цикл лечения нельзя проводить ранее чем через 6 месяцев для одного и того же сустава.

Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Хаймовис противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

В месте инъекции могут возникать боль, отек / выделения, жар и покраснение. Возможны более выраженные воспалительные реакции, редко может возникать септический артрит, если не соблюдены общие профилактические меры для асептических инъекций. Крайне редко могут наблюдаться аллергические реакции.

Противопоказания:

Хаймовис противопоказан пациентам с установленной индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам продукта или в случае инфекции или кожных заболеваний в области места инъекции, детям в возрасте до 18 лет, при беременности и лактации, при известных системных нарушениях свертываемости крови, полном разрушении хрящевой ткани.

Особенные предупреждения:

Перед началом лечения препаратом Хаймовис нужно обследовать больного и при обнаружении симптомов острого воспалительного процесса сначала необходимо их купировать, а только затем приступать к терапии.

Инъекции производятся врачами-специалистами. Перед применением препарата накопления жидкость в суставе должна быть удалена путем высасывания шприцем.  

После укола запрещено первое время перегружать сустав, желательно соблюдать щадящий режим в течение нескольких суток.

Если после введения препарата наблюдается болевой синдром, то стоит без промедления обратиться к лечащему врачу.

Недопустимо одномоментно вводит раствор Хаймовис с другими внутрисуставными препаратами, а также смешивать его с какими-либо медикаментами в одном шприце.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем.
 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Изделия медицинского назначения. Имплантаты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.