Войти

Фосфор активный

Инструкция
Торговое название: Фосфор активный АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - источники минеральных веществ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере. 8 блистеров в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: кальция гидрофосфат (фосфора активного) - 200 мг; марганца аспарагинат (марганца) - 0,05 мг; витамин D - 2,5 мкг; витамин А - 1666 МЕ.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше +25°С в темном, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Элит-Фарм ООО (Украина) /
Регистрация: ТУ У 15.8-30192477-003-2003
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Элит-Фарм ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Фосфор активный - это витаминно-минеральный комплекс, который используется как дополнительный источник фосфора, для формирования костной ткани и поддержания структуры костей. Фосфор является самым важным элементом, который входит в состав белков, нуклеиновых кислот, костной ткани. Особенно много его в костной и мозговой тканях, почти 80%. Другие 20% жизненно необходимы для превращения еды в энергию. Фосфор является необходимым для реакции энергетического обмена, работы мышц, положительно влияет на либидо, принимает участие в большинстве метаболических реакций, включая такие, как образование нуклеопротеинов, которые отвечают за деление клеток и воспроизведение потомства. Фосфор принимает участие в процессах обмена белков, жиров и углеводов, образовывая с ними ряд промежуточных соединений. Фосфор необходим для формирования костей и зубов, роста клеток, сокращение сердечной мышцы и функции почек. Он помогает организму усваивать витамины и преобразовывать пищу в энергию. В организме должен постоянно поддерживаться баланс магния, кальция и фосфора, поскольку дефицит или избыток одного из этих элементов негативно влияет на состояние организма. Это второй после кальция элемент по содержанию в организме, основная часть его сосредоточена в костях, зубных тканях и в коже. Фосфор обеспечивает поддержание рН-баланса. Ему отводится ведущая роль в деятельности центральной нервной системы. Эффективность действия фосфора в организме во многом зависит от его сбалансированности с кальцием и витамином Д. Дефицит фосфорного питания ведет к ослаблению всего организма, задержки минерализации костей, развитию рахита у детей, остеомаляции, остеопороза.

Способ применения и дозы:

Взрослым - 1-3 таблетки в сутки перед приемом еды. Курс приема - 1-2 месяца, рекомендуется проводить 2-3 курса в год. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Фосфор активный можно применять при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Фосфор активный может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Фосфор активный противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам; детям в возрасте до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Фосфор активный не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Фосфор активный не является заменой полноценного рациона питания.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - источники минеральных веществ

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.