Войти

Феррум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 3

Инструкция
Торговое название: Феррум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 3 АТС-код: A12CX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические лекарственные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Железа фосфат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 80 таблеток во флаконе; по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит Ferrum phosphoricum D12 250 мг (содержит лактозы моногидрат)

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ? C в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Deutsche Homoeopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Регистрация: UA/12252/01/01
Срок регистрации: с 2016-08-01 по 2021-08-01
Заявитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Deutsche Homoeopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Феррум фосфорикум - гомеопатический монокомпонентный препарат минерально-химического происхождения. Препарат является одной из 12 потенцированных солей доктора Шюсслера. Минеральные соли необходимы организму для поддержания функций клеток. Согласно теории доктора Шюсслера, регуляторные расстройства функций клеток часто приводят к развитию заболеваний и недомоганию. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей. Железо присутствует во всех клетках организма человека. Являясь компонентом гемоглобина, железо жизненно необходимо для транспортировки кислорода в организме. Применять в соответствии с «гомеопатическим патогенезом». Феррум фосфорикум (фосфат железа) – минеральная соль, традиционно применяемая в начальной стадии каких-либо воспалительных заболеваний.
 
Феррум фосфорикум применять в качестве поддерживающего лечения при острых воспалениях, лихорадочных состояниях, свежих ранах, порезах и ссадинах, а также ожогах первой степени (например, при солнечных ожогах). 
Способ применения и дозы:

Таблетку принимать за 30 минут до или после еды, давая ей медленно раствориться во рту. Режим дозирования и кратность приема определяется врачом. Необходимо придерживаться следующих рекомендаций по применению: детям с 12 лет и взрослым при острых состояниях - 1 таблетка максимально 6 раз в сутки; при хронических состояниях - 1 таблетка 1-3 раза в сутки; детям с 6 до 11 лет  - 1 таблетка максимально 4 раза в сутки; 1 таблетка - 1-2 раза в сутки; детям с 1 года до 5 лет - 1 таблетка максимально 3 раза в сутки; 1 таблетка 1 раз в сутки; детям до 1 года - 1 таблетка максимально 2 раза в сутки. Детям до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в 1 чайной ложке воды. Растворить 1 таблетку в 100 мл воды и давать ребёнку по 15 мл (1 столовая ложка) этого раствора 1-3 раза в сутки.

 

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и лактации рекомендовано применять препарат Феррум фосфорикум только после консультации с врачом. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Феррум фосфорикум возможны реакции гиперчувствительности. 

Противопоказания:

Феррум фосфорикум противопоказан при повышенной чувствительности к действующему веществу или к какому-либо вспомогательному компоненту препарата, пациентам с аллергией на пшеницу. 

Особенные предупреждения:
При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное обострение симптомов заболевания, что не является противопоказанием к применению, а требует временного прекращения приема препарата и консультации врача.
 
Препарат содержит лактозу, что следует учитывать пациентам с непереносимостью лактозы.
 
Феррум фосфорикум можно применять пациентам, страдающим целиакией.
 
При лечении препаратом Феррум фосфорикум возможно применение иных лекарственных средств.
 

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.