Войти

Ферроченто Акт

Инструкция
Торговое название: Ферроченто Акт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Диетические добавки, содержащие железо
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы желатиновые. По 10 капсул в блистере. По 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 желатиновая капсула содержит (6S)-5-метилтетрагидрофолат фолиевой кислоты - 400,0 мкг, железа пирофосфата 375 мг (что эквивалентно 30 мг железа), аскорбиновой кислоты (витамина С) 80 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: PharmaSuisse Laboratories (Италия) / PharmaSuisse Laboratories
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: PharmaSuisse Laboratories (Италия) / PharmaSuisse Laboratories
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Ферроченто Акт - специально разработанная диетическая добавка для обеспечения оптимального содержания фолатов и железа у женщин во время беременности и после родов. Свойства Ферроченто Акт определяются фармакологическими эффектами L-5-метилтетрагидрофолата, железа (iii) пирофосфата и витамина С, входящих в его состав. L-5-метилтетрагидрофолат (метилфолат) является доминирующей формой фолата, которая циркулирует в плазме крови и участвует в биологических процессах, а именно биосинтезе ДНК, цикле преобразования гомоцистеина в метионин, а P5P-зависимые ферменты - в цистеин. Метилфолат обеспечивает достаточное присутствие фолатов в тканях независимо от полиморфизма генов, кодирующих активность фермента. Уровень фолатов в эритроцитах значительно выше при приеме метилфолата, чем при применении фолиевой кислоты. Кроме этого, метилфолат не маскирует дефицит витамина В12. Железо участвует в процессе образования гемоглобина. Железо, всасываясь, связывается с ферритином и хранится в печени. Позже в костном мозге оно включается в состав гемоглобина. Витамин С повышает уровень фолата в крови и улучшает абсорбцию железа в кишечнике.
 
Показания к применению. Для предупреждения развития анемии, связанной с дефицитом фолиевой кислоты и железа, в течение планирования беременности, в период беременности и в период кормления грудью. Профилактика развития у плода врожденных пороков: дефектов нервного ствола, гидроцефалии, волчьей пасти, заячьей губы, мозговых грыж; дефицит фолиевой кислоты, связанный с несбалансированным или неудовлетворительным питанием. Профилактика различных осложнений беременности: спонтанный аборт, преждевременные роды, преждевременная отслойка плаценты. Профилактика анемии при воспалительных заболеваниях кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), синдроме мальабсорции (глютеновая энтеропатия или целиакия). Меноррагия, состояния после хирургических вмешательств. 
Способ применения и дозы:
Препарат назначают взрослым с профилактической целью внутрь после еды. Если врач не назначил иначе, препарат принимают ежедневно по 1 капсуле в сутки. Рекомендуется применять менее чем за 1 месяц до планирования беременности, во время беременности и в период кормления грудью. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Показано применение Ферроченто в рекомендованных дозах во время беременности для профилактики развития у плода дефектов нервного ствола. Можно применять в период кормления грудью в рекомендованных дозах. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ферроченто может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Ферроченто противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, дефиците витамина В12, злокачественных новообразованиях, злокачественных анемиях, нелеченном дефиците кобаламина; избыточном содержании железа в организме (например, гемохроматоз, гемосидероз); при расстройстве механизмов выведения железа (свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия, талассемия); в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Ферроченто не влияет на эритропоэз и не применяется при анемии, не вызванной дефицитом железа.

Ферроченто не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Ферроченто не является заменой полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Диетические добавки, содержащие железо

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.