Войти

Наприм

Инструкция
Торговое название: Наприм АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нормализации женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Мягкие желатиновые капсулы. По 15 капсул в блистере, по 2 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит: масло примулы вечерней 500 мг; витамин Е (альфа-токоферола ацетат) 25 МЕ

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Софтгель Хелскеа Пвт. Лтд (Индия) / Softgel Healthcare
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Софтгель Хелскеа Пвт. Лтд (Индия) / Softgel Healthcare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Диетическая добавка Наприм  - капсулы для регулирования работы половых органов у женщин. Масло примулы вечерней имеет сбалансированный состав основных необходимых витаминов и минералов, а также является уникальным источником полиненасыщенных жирных кислот - линолевой и у-линоленовой. Метаболизм линолевой кислоты идет двумя различными путями - с образованием арахидоновой и у-линоленовой кислоты, которая является основным предшественником противовоспалительных простагландинов (PG1), одно из важнейших средств защиты от преждевременного старения, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, артрита, аллергии, астмы, аутоиммунных и других заболеваний. В отличие от гормонов, продуцируемых железами внутренней секреции и оказывающих системное действие, простагландины оказывают местное действие - в тканях, в которых были синтезированы. Однако именно простагландины и запускают клеточный ответ на действие гормонов, могут ослабить или усилить его. Масло примулы вечерней - это один из немногих источников, который содержит у-линоленовую кислоту в достаточном количестве (до 14% массы), чтобы обеспечить суточную потребность.Также Наприм содержит витамин Е (токоферол), который является мощным антиоксидантом и, кроме того, координирует работу всех биологически активных факторов в организме, в том числе и метаболизм полиненасыщенных кислот. Регулирует работу половых органов, способствует их нормальному функционированию. Витамин Е необходим для нормального зачатия и беременности.
 
Наприм может быть рекомендован при нарушениях менструального цикла; при предменструальном синдроме; при циклической масталгии; для облегчения симптомов при климаксе; в качестве диетической добавки для снижения лишнего веса, связанного с гормональными нарушениями у женщин или с приемом гормональных препаратов.
Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 капсулы в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Рекомендованный срок употребления - 1 месяц, в дальнейшем срок и способ употребления согласовывается с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Наприм противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Наприм может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Наприм противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам продукта; в период беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Наприм не является лекарственным средством. Перед применением рекомендована консультация врача.

Не следует превыщать рекомендованную суточную дозу продукта.

Не использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

При первых симптомах головной боли и первых нарушениях работы желудочно-кишечного тракта прекратить употребление диетической добавки.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нормализации женских циклических процессов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.