Войти

Доппельгерц Актив Меноактив

Инструкция
Торговое название: Доппельгерц Актив Меноактив АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы для нормализации женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит: изофлавоны сои (фитоэстрогены) 50 мг; кальций (карбонат) 500 мг; витамин D3 5 мкг; витамин B1 1,4 мг; витамин B2 1,6 мг; витамин B6 2,0 мг; витамин B12 3 мкг; биотин 150 мкг; фолиевая кислота 400 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ (Германия) / Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ (Германия) / Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Доппельгерц Актив Меноактив - диетическая добавка для профилактики и лечения нарушений женских циклических процессов, комплекс фитоэстрогенов с витаминами, который помогает женщинам мягко преодолеть симптомы гормональной перестройки организма. Изофлавоны сои (фитоэстрогены) - компоненты растительного происхождения, что выгодно отличает их от синтетических эстрогенов, так как они не имеют характерных побочных эффектов. Применение фитоэстрогенов является эффективным и безопасным для уменьшения симптомов, которые возникают в процессе природной гормональной перестройки женского организма. Кальций и витамин D3 укрепляют костную ткань и препятствуют развитию остеопороза, а витамины группы В и фолиевая кислота нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Сочетание фитоэстрогенов, кальция и витаминов позволяет оставаться надолго здоровой, красивой и активной.
 
Доппельгерц Актив Меноактив рекомендуется к применению в качестве диетической добавки для коррекции рациона питания как дополнительный источник фитоэстроrенов (изофлавоны сои), кальция и витаминов при нарушениях гормонального фона женщины в период пре- и постменопаузы; при вегетативных нарушениях (приливы, повышенная потливость, сердцебиение, ожирение); при нарушениях психоэмоциональной сферы (усталость, раздражительность, плаксивость); для снижения риска возникновения остеопороза. 

 

Способ применения и дозы:
Доппельгерц Актив Меноактив принимать женщинам по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, не разжевывая. Запивать достаточным количеством воды. Рекомендуемый срок употребления - 30 суток, в дальнейшем срок применения согласовывается с врачом. Перед применением рекомендуется консультация врача.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Доппельгерц Актив Меноактив не рекомендуется к применению при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Доппельгерц Актив Меноактив может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Доппельгерц Актив Меноактив противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам продукта, женщинам в период беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Доппельгерц Актив Меноактив не является лекарственным средством. Перед использованием рекомендуется консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Диетическая добавка не является заменой полноценного рациона питания.

Указания для больных сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,7 ккал/2,9 кДж и 0,008 хлебных единиц.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.