Войти

Синедек

Инструкция
Торговое название: Синедек АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Средства для заживления ран
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лосьон. 60 мл во флаконе с дозатором-капельницей. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Лосьон содержит: насыщенные кислородом растительные жирные кислоты (олеиновая, пальмитиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая, пальмитолеиновая, арахиновая, маргариновая, бегеновая кислоты), бензойная смола тропического дерева, эфирное масло бергамота, эфирное масло лаванды.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лаб. Силдерма Сарл (Швейцария) / Laboratoire Silderma sarl
Регистрация: 05.03.02-03/103382
Срок регистрации: с 2011-10-25 по 0000-00-00
Заявитель: Лаб. Силдерма Сарл (Швейцария) / Laboratoire Silderma sarl
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синедек - высокоэффективный швейцарский лекарственный препарат для заживления ран. Особенности специального состава медикамента позволяют успешно использовать его в терапии трофических язв, диабетической стопы, пролежневых участков. Лосьон имеет сбалансированный натуральный состав, практически не дающий побочных эффектов. Сочетание 9 жирных кислот и эфирных масел помогает предупредить ишемию тканей путем значительного улучшения микроциркуляции. Применение регенерирующего лосьона Синедек обусловлено его уникальными возможностями мгновенно полностью впитываться в пораженные места и сразу же воздействовать на глубокие слои кожи. Его активные компоненты препятствуют влагопотерям кожи на клеточном уровне, устраняют сухость и шелушение, восстанавливая липидную оболочку кожи. Улучшают циркуляцию в пораженных участках кожи, оказывают дезинфицирующее, антисептическое действие. Постоянное применение снижает частоту рецидивов, характерных для сосудистых язв. Суммарный эффект активных компонентов позволяет значительно снизить риск появления пролежней на 81% и ускорить заживление. Фосфолипиды стабилизируют и повышают защитные свойства кожи. Керамиды повышают уровень увлажненности кожи. 11 жирных кислот улучшают местную микроциркуляцию, возобновляют гидролипидный барьер. Эфирное масло лаванды обеспечивает антисептический, антибактериальный, фунгицидный, заживляющий эффект.

Лосьон Синедек предназначен для профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушением микроциркуляции, таких как проявления синдрома диабетической стопы, трофические язвы нижних конечностей, пролежни.

Способ применения и дозы:

Наносить лосьон 2-3 раза в день на участок кожи и осторожно распределить его до полного впитывания. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Синедек можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Синедек может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Синедек противопоказан при гиперчувствительности к активным действующим компонентам лосьона 

Особенные предупреждения:

После нанесения Синедека не рекомендовано пребывание на солнце (во избежание фотосенсибилизации).

Лосьон имеет естественный запах эфирных масел, быстро абсорбируется, оставляя приятное ощущение комфорта, не оставляет следов на одежде.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.