Войти

Сильвелор

Инструкция
Торговое название: Сильвелор АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы для облегчения дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей для носа. 15 мл во флаконе.

Состав:

Сильвелор содержит: коллоидное серебро 45-55 ppm; экстракт эвкалипта, экстракт каланхоэ; витамин А, витамин Е; Д-пантенол; гель Алое Вера (1:10)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Илан Фарм (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Илан Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Сильвелор - косметическое средство, уникальный состав для профилактики заболеваний и гигиены носа. Сильвелор - это спрей на основе ионов серебра и алоэ вера, который снимает заложенность, оказывает противомикробный, противовирусный, противогрибковый, противовоспалительный, заживляющий, подсушивающий эффект, помогает отказаться от постоянного использования сосудосуживающих капель.
 
Показания к применению: насморк (любого происхождения); заложенность; повреждения слизистой носа; медикаментозная зависимость от сосудосуживающих капель. 
Способ применения и дозы:
Для местного применения. Тщательно очистить нос. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух.
При вертикальном положении головы сделать по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход. Применять 2-3 раза в сутки. Обычный курс применения - 5-10 дней, по рекомендации врача можно продлить до 3 недель. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Сильвелор можно применять при беременности и лактации только после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Сильвелор может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Сильвелор противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, детям до 5 лет. 

Особенные предупреждения:

Сильвелор не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

При местном применении коллоидный раствор серебра не имеет общего системного действия.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.