Войти

Панкремол

Инструкция
Торговое название: Панкремол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для поджелудочной железы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Твердые желатиновые капсулы 400 мг. 30 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: сухой экстракт корней салации сетчатой – 200 мг, альфа-липоевая кислота – 200 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 2°С до 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Элемент здоровья (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-38405950-007:2017
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО Элемент здоровья (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Диетическая добавка Панкремол - БАД для поджелудочной железы, дополнительный источник салацинола, коталанола, понкоранола, а также ксантного гликозида - мангиферина. Альфа - липоевая кислота - это полностью природный продукт, чьи молекулы существуют глубоко внутри каждой клетки нашего тела, является универсальным антиоксидантом. Она усиливает положительное действие антиоксидантов (витамины С и Е). Также защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы. В отличие от витаминов С и Е, она способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками и защищать ДНК. Альфа-липоевая кислота способна повысить клеточный метаболизм. Альфа - липоевая кислота - эффективное противовоспалительное средство. Альфа - липоевая кислота препятствует появлению цитокинов, вызывающих воспаление, веществ, которые повреждают клетку и ускоряют процесс старения. Альфа - липоевая кислота улучшает метаболизм сахара в клетке, не дает ему накапливаться в крови. Сухой экстракт корней салации применяется для снижения и контроля уровня сахара в крови. Угнетение деятельности кишечных ферментов (альфа-глюкозидазы и альфа-амилазы) задерживает всасывание глюкозы в кровь и подавляет гиперглекимию после приема пищи, что, в свою очередь, улучшает гликемический контроль. Мангиферин является наиболее мощным ингибитором сахарозы, проявляет иммунопротекторную, кардиопротекторную, антиоксидантную и кардиотоническую активность.

Панкремол может быть рекомендован врачом как дополнительный источник салацинола, коталанола, понкоранола, а также ксантного гликозида – мангиферина, которые входят в состав корней салации сетчатой, с целью ингибирования деятельности кишечных ферментов и задержки всасывания глюкозы в кровь, угнетения гипергликемии после приема еды. Альфа-липоевая кислота защищает В-клетки поджелудочной железы. Имеет гипогликемическое и антиоксидантное действие.

Способ применения и дозы:
Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема еды, запивая стаканом воды. Длительность курса - 20 — 30 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Панкремол противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Панкремола возможна повышенная чувствительность к компонентам препарата. 

Противопоказания:

Панкремол противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта, женщинам в период беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Панкремол не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендованную суточную норму.

Панкремол не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.