Войти

Онихоцид Эмтрикс

Инструкция
Торговое название: Онихоцид Эмтрикс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противогрибковые и противовирусные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для ногтей. По 10 мл в тубе. Каждая туба упакована в картонную коробку.

Состав:

Пропилен гликоль, мочевина, молочная кислота, вода и гидроксид натрия.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° C в защищенном от света месте. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Моберг Фарма АБ (Швеция) / Moberg Pharma AB
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Берлин-Хеми / А. Менарини Украина ГмбХ (Германия / Украина) / Berlin-Chemie / Menarini
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Онихоцид Эмтрикс является прозрачной, бесцветной жидкостью, в пластиковой тубе с силиконовым капельным наконечником, который обеспечивает нанесение на ноготь. Онихоцид Эмтрикс замедляет размножение и последующее распространение грибков ногтей. Онихоцид Эмтрикс, механизм действия которого заключается в физическом разрушении клеток и клеточных мембран, а также в кератолитическом эффекте, способствует гибели грибков и удалению пораженных клеток ногтей. Онихоцид Эмтрикс улучшает внешний вид деформированных ногтей, пораженных грибковой инфекцией и / или псориазом. Онихоцид Эмтрикс улучшает гидратацию ногтевой пластины и бережно выравнивает наружный слой ногтя, улучшает целостность поверхности благодаря изменению микросреды ногтя и обеспечению оптимальных условий.

Показания к применению. Для лечения ногтей, пораженных грибковой инфекцией (онихомикоз) и / или псориазом.

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения. Онихоцид Эмтрикс наносится 1 раз в день на пораженные ногти, желательно вечером, перед сном. Видимые признаки улучшения, как правило, заметны через 2 - 4 недели после начала лечения. Продолжительность лечения варьирует в зависимости от тяжести поражения ногтя до начала лечения, в большинстве случаев для получения приемлемых результатов может потребоваться лечение в течение 3 - 6 месяцев.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Онихоцид Эмтрикс можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
В некоторых случаях при применении Онихоцид Эмтрикс может наблюдаться временное незначительное раздражение кожи, непосредственно прилегающей к ногтю, и изменение цвета ногтя. Возможно отделение или отслоение ногтя от ногтевого ложа, в том числе отделение пораженной части ногтя (онихолизис).
Противопоказания:

Онихоцид Эмтрикс противопоказан при повышенной чувствительности на любой ингредиент в составе препарата.

Особенные предупреждения:
Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки препарата Онихоцид Эмтрикс.
 
Не следует наносить Онихоцид Эмтрикс на ногтевое ложе под ногтем в случае отслоения пораженного ногтя или части пораженного ногтя от ложа.
 
В период применения Онихоцид Эмтрикс не следует пользоваться лаком для ногтей.
 
Необходима консультация врача перед началом применения изделия для лечения ребенка.
 
Онихоцид Эмтрикс не вызывает привыкания.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.