Войти

Нео Марис ДЛ

Инструкция
Торговое название: Нео Марис ДЛ АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие средства по уходу за слизистыми оболочками
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей назальный. 50 мл во флаконе с дозирующим устройством. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Спрей содержит изотонический солевой раствор на основе натуральных минералов и микроэлементов Средиземного моря.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25° C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Галенская лаборатория ДеЛюк (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/24922
Срок регистрации: с 2012-03-28 по 0000-00-00
Заявитель: Галенская лаборатория ДеЛюк (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Спрей назальный Нео Марис ДЛ - средство по уходу за слизистыми оболочками. Минеральные соли и микроэлементы, входящие в состав морской воды, оказывают смягчающее действие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа; обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению лишней жидкости из межклеточного пространства за счет разницы осмотического давления. Благодаря своим свойствам и составу средство Нео Марис ДЛ восстанавливает функции носа, тем самым уменьшает местный воспалительный процесс и снижает риск осложнений; разжижает слизь и нормализует её выработку в слизистой оболочке носовой полости; смывает и удаляет аллергены и гаптены со слизистой оболочки носа.
 
Нео Марис ДЛ применяется при острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки у детей и взрослых; как средство профилактики и в случае заболевания ОРЗ, ОРВИ, простуде; при инфекционных заболеваниях носа и носоглотки в осенне-зимний период; для очистки слизистой оболочки носа от пыли, аллергенов и инфицированной слизи.
Способ применения и дозы:
Препарат для интраназального применения. Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Применять детям от 1 года 2-6 раз в день по 2 впрыскивания в каждый носовой ход. Взрослым - 3-8 раз в день по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход. Продолжительность курса - не более 5-7 дней.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нео Марис ДЛ можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Нео Марис ДЛ в редких случаях может вызывать аллергические реакции, раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, отек слизистой оболочки носа.

Противопоказания:

Нео Марис ДЛ противопоказан лицам с аллергической реакцией на компоненты продукта, детям до 1 года. 

Особенные предупреждения:
Нео Марис ДЛ не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.
 
Не допускается превышение рекомендуемых доз.
 
Нео Марис ДЛ безопасен при длительном применении; не вызывает привыкания. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Другие средства по уходу за слизистыми оболочками

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.