Войти

Лорект

Инструкция
Торговое название: Лорект АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства для профилактики и лечения горла
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Эктерицид
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей. По 30 мл во флаконе. 1 флакон в пачке.

Состав:

Спрей содержит продукты окисления рыбьего жира (эктерицид)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармстандарт - Биолек, ПАО (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/22203
Срок регистрации: с 2016-06-30 по 2021-07-22
Заявитель: Фармстандарт - Биолек, ПАО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Спрей Лорект - эффективное антисептическое гигиенически-профилактическое средство природного происхождения для слизистой оболочки носовой и ротовой полости, полученное путем окисления рыбьего жира с помощью изотонического раствора натрия хлорида. Основной активный компонент – эктерицид. Рыбий жир представляет собой смесь глицеридов, полиненасыщенных жирных кислот группы Омега-3. Также в нем содержатся витамины Д3, А, Е, частицы йода, брома, фосфора, желчных пигментов, солей, некоторые другие химические вещества. Препарат на основе эктерицида активен относительно бактерий, относящихся к пиогенной микрофлоре – синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, стафилококков, а также в отношении дрожжевых грибов рода Candida. У лиц, страдающих частыми ринитами и синуситами, регулярное использование средства позволяет сократить частоту и длительность применения лекарственных препаратов.

Лорект рекомендуется к применению: при инфекционных заболеваниях носоглотки и ротовой полости; для облегчения состояния при острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных пазух носа, ротовой полости различной этиологии (риниты, синуситы, тонзиллиты (в том числе ангины), ларингиты, фарингиты, стоматиты); в составе комплексного лечения и для профилактики острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваний; для санации слизистой оболочки носа, для уменьшения проявлений местного воспалительного процесса в носовой и ротовой полостях; для увлажнения слизистой оболочки носа и сохранения ее защитных физиологических свойств в условиях повышенной сухости воздуха;  в составе комплексного лечения гипертрофии аденоидов, аденоидита.

Способ применения и дозы:
Применяется в виде впрыскиваний в нос или полость рта. Перед  применением флакон следует энергично встряхнуть. Взрослым: проводить 3-4 нажатия на клапан флакона в каждый носовой ход 3-4 раза в день, детям - 1-2 нажатия в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Длительность лечебного курса устанавливает лечащий врач, в зависимости от типа заболевания, самочувствия пациента. Препарат допустимо применять в течение продолжительного промежутка времени, если это необходимо.
Передозировка:

Передозировка маловероятна.  

Применение при беременности и кормлении грудью

Лорект можно применять при беременности и лактации по показаниям после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении спрея Лорект возможны индивидуальная непереносимость, аллергические реакции в виде зуда кожи, контактного дерматита; аллергической крапивницы; сыпи.

Противопоказания:

Лорект противопоказан при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам средства, детям до 1 года. 

Особенные предупреждения:

Лорект не является лекарственным средством. Перед началом применения следует посоветоваться с врачом.

При орошении носовой полости не запрокидывать голову.

При распылении средства следует избегать его попадания в глаза.

Для получения максимального эффекта санация должна проводиться под корректным бактериологическим контролем. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.