Войти

Лактоферил

Инструкция
Торговое название: Лактоферил АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы. Лечебное питание
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лактоферрин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суспензия. 8 мл во флаконе с пробкой-капельницей. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Суспензия содержит основное действующее вещество лактоферрин женского молока.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Комарко Сп З О О (Польша) / Komarko Sp. z o.o
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Комарко Сп З О О (Польша) / Komarko Sp. z o.o
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лактоферил - функциональное детское питание для детей с рождения. Лактоферрин (bLF) - это активный белок, который естественным образом встречается во многих жидкостях организма, его высокая концентрация обнаружена в молозиве и молоке после него. Лактоферрин из коровьего молока имеет более 70% общих признаков по составу и свойствам с лактоферрином из грудного молока. Связывает свободные ионы железа в месте инфицирования, лишая тем самым микроорганизмы благоприятной для них среды, тормозя их рост. Предотвращает создание бактериями биопленки и повреждает уже существующую, благодаря почему усиливает действие антибиотиков. Повреждает клеточные мембраны бактерий и грибков. Блокирует мембранные рецепторы или связывается с вирусом на его поверхности, предотвращая вторжение в клетки пациента. Предупреждает иммунные клетки и увеличивает их приток к месту поражения инфекцией. Подавляет действие факторов, ведущих к развитию воспаления, и стимулирует противовоспалительное действие. Связывает свободное железо, предотвращая тем самым образование свободных радикалов и уменьшая оксидационный стресс. Стимулирует деление и дифференцировку кишечных эпителиальных клеток. Поддерживает развитие полезной микрофлоры кишечника (Bifidobacterium, Lactobacillus). Лактоферил формирует первую линию защиты организма; мобилизует клетки иммунной системы к борьбе с инфекцией; активирует образование антител и иммунной памяти.
 

Способ применения и дозы:

Лактоферил можно принимать новорожденным, младенцам, детям и взрослым (в том числе беременным женщинам). Рекомендуемая суточная доза - 10 капель (100 мг LF). Для принятия решения о сроках и способе введения прикорма в рацион ребенка необходима консультация специалиста. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лактоферил можно применять при беременности и лактации только по назначению врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лактоферил может вызывать аллергические реакции, понос, сыпь, потерю аппетита, усталость, озноб, запор.

Противопоказания:

Лактоферил противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам. 

Особенные предупреждения:

Безопасность применения Лактоферила подтверждена Европейским Агентством по Безопасности Продуктов (EFSA) и Американским Департаментом Здоровья, оказавшим ему GRAS-статус.

Во время применения стоит отказаться от управления автомобилем, если прием препарата вызывает сонливость, головокружение или гипотонию.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.