Войти

Лактостим

Инструкция
Торговое название: Лактостим АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для лактации
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистерах, 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит:порошок плодов тмина обыкновенного (Carum carvi) 230,0 мг; экстракт семян пажитника сенного (Trigonella foenum-graecum) 75,0 мг; порошок плодов фенхеля обыкновенного (Foeniculum vulgare) 50,0 мг; порошок семян кумина (зира, Cuminum cyminum) 50,0 мг; порошок семян укропа душистого (Anethum graveolens) 25,0 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биохелс Интернешнл ГмбХ (Германия) / Biohealth International GmbH
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биохелс Интернешнл ГмбХ (Германия) / Biohealth International GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лактостим - диетическая добавка для усиления лактации. Лактостим - натуральное высококачественное средство на основе растительного сырья, стимулирует лактацию и повышает питательную ценность молока. Применение фитосредства Лактостим способствует восстановлению сил и энергии после родов, улучшает процесс метаболизма, нормализует менструальный цикл, стимулирует все звенья лактации, предупреждает возникновение проблем лишнего веса у молодых мам и повышение уровня глюкозы в крови. Биологически активные вещества лекарственных растений в составе фитосредства Лактостим возбуждают аппетит, снимают спазмы гладких мышц желудочно-кишечного тракта, а также обеспечивают мягкую стимуляцию пищеварения кормящей матери. А передаваясь с грудным молоком, улучшают самочувствие и младенца - приносят облегчение и спокойный продолжительный сон, препятствуют метеоризму, снимают колики и болевые ощущения в ЖКТ.

Лактостим может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания женщин в период лактации как источник комплекса биологически активных веществ растительного происхождения (эфирных масел), способствующих началу лактации, увеличению количества грудного молока, а также нормализующих функции желудочно-кишечного тракта. 

Способ применения и дозы:
Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день, запивая стаканом воды. Срок употребления - период лактации.  
 

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лактостим применяется только в период лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лактостим может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Лактостим противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, детям, в период беременности.

Особенные предупреждения:

Лактостим не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется консультация врача.

Не превышать указанное рекомендуемое количество (порцию) для ежедневного потребления.

Рекомендуется придерживаться сбалансированного рациона питания, ограничивать животные жиры, сахар, сладости, алкоголь.

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.