Войти

Кадефорт

Инструкция
Торговое название: Кадефорт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Ранозаживляющие и противорубцовые средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей порошковый (аэрозоль) 125 мл во флаконе с распылителем.

Состав:

Спрей содержит: каолин, SCX- порошок (кремния диоксид в сочетании с ионами серебра и хлоргексидином), гиалуронат натрия.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25 градусов С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Павиа Фармасиютиси С.Р.Л (Италия) / Pavia Farmaceutici
Регистрация: 602-123-20-3/6768
Срок регистрации: с 2018-02-21 по 2023-02-21
Заявитель: Павиа Фармасиютиси С.Р.Л (Италия) / Pavia Farmaceutici
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Кадефорт - это композиция в виде порошка, который образует защитную пленку с противомикробным эффектом (барьер) и способствует созданию физиологических условий для регенерации поврежденной кожи. Барьерная функция реализуется благодаря сочетанию каолина и гиалуроната натрия, поскольку оба ингредиента оказывают специфическое действие: каолин действует как абсорбент, что важно при наличии экссудата, а гиалуронат натрия - как полимер, который формирует пленку и обеспечивает увлажнение тканей. Кадефорт содержит SCX-порошок, состоящий из диоксида кремния, ионов серебра и хлоргексидина. Данный комплекс входит в состав барьера, образованного каолином и гиалуронат натрия, и обладает противомикробными свойствами. Это повышает надежность защитного барьера после нанесения на поврежденные участки кожи, а также эффективно защищает рану от внешней микробной агрессии.
 
Кадефорт способствует созданию физиологических условий для регенерации поврежденной кожи. Благодаря порошкообразной структуре образуется защитный барьер и способствует заживлению ран, потертостей, небольших ожогов и других повреждений кожи, особенно при наличии экссудата. 
Способ применения и дозы:

Только для наружного использования. Перед использованием следует тщательно очистить и высушить кожу, баллончик необходимо встряхнуть. Распылить порошок тонким слоем только на поврежденный участок кожи с расстояния 10 см. Не растирать: порошок должен сформировать сплошной защитный слой. Использовать 1 раз в сутки.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Кадефорт можно применять при беременности и лактации после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Кадефорт в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Кадефорт противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, детям в возрасте до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

При применении Кадефорт избегать любого контакта с глазами, в случае попадания в глаза немедленно промыть водой.

Хранить вдали от открытых источников огня, источников света, искр, тепла или другого электрического оборудования. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.