Войти

Суперлимф

Инструкция
Торговое название: Суперлимф АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие иммуномодуляторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Суперлимф
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории ректальные и вагинальные. 10 ЕД, 25 ЕД. По 5 суппозиториев в блистере. По 2 блистера в пачке.

Состав:

1 суппозиторий содержит суперлимф 10/25 ЕД

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре 2–8 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО «Альтфарм» (Россия) /
Регистрация: ЛС-000148
Срок регистрации: с 2018-12-07 по 2023-12-07
Заявитель: Иммунохелп Центр иммунотерапии (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Суперлимф представляет собой естественный комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов — универсальных стимуляторов иммунной системы с активностью фактора, угнетающего миграцию макрофагов, ИЛ-1, ИЛ-6, ФНО, трансформирующего фактора роста, секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи. Препарат обладает иммуномодулирующим, противовирусным и противомикробным действием. Стимулирует функциональную активность клеток фагоцитарного ряда (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, способствует гибели внутриклеточных паразитов, регулирует миграцию клеток в очаг воспаления, увеличивает активность естественных киллеров. Препарат обладает антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций, стимулирует регенерацию и эпителизацию раневых дефектов.

Показания к применению. Комплексное лечение герпетических заболеваний урогенитального тракта, в т.ч. осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями.

Способ применения и дозы:
Ректально, вагинально. Для лечения вирусной инфекции в стадии обострения Суперлимф 25 ЕД применяют вагинально или ректально в зависимости от локализации, при необходимости, чередуя способ введения, по 1 суппозиторию 1 раз в сутки. Длительность курса - до 10 дней. С целью профилактики возможных рецидивов допускаются повторные курсы через 2-3 месяца и одновременное лечение обоих партнеров, а также лечение партнера в случае обнаружения у него герпетической инфекции. Для профилактики рецидива вирусной инфекции применяют Суперлимф 10 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, возможно чередование ректального и вагинального способа введения. Длительность курса - до 10 дней.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Суперлимф можно применять при беременности и лактации по показаниям после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Суперлимф возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Суперлимф противопоказан при повышенной чувствительности к белкам свиного происхождения (в анамнезе); температуре тела выше 38 °C, глубоких свищах, детям. 

Особенные предупреждения:

Необходимо одновременное лечение обоих партнеров, а также лечения партнера в случае обнаружения у него герпетической инфекции. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.