Войти

Синвиск

Инструкция
Торговое название: Синвиск АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, замещающие синовиальную жидкость
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Гилан
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для внутрисуставного введения. По 6 мл в стеклянных шприцах объемом 10 мл. 1 шприц в блистере. 1 блистер в пачке картонной.

Состав:

1 мл раствора содержит гилан (Hylan G-F 20) 8 мг; хлорид натрия 8,5 мг; гидрофосфат натрия 0.16 мг; гидрат дигидрофосфата натрия 0,04 мг; вода для инъекций.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре 2–30 °C (не замораживать). Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Джензайм Биосерджери (США) / Genzyme Biosurgery
Регистрация: РЗН 2013/425
Срок регистрации: с 2013-06-03 по 0000-00-00
Заявитель: Авентис Фарма (Россия) / Aventis Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синвиск — стерильная, апирогенная, вязкоэластичная жидкость, содержащая гиланы. Гиланы являются производными гиалуронана. Синвиск  — биологический аналог гиалуронана. Гиалуронан является компонентом синовиальной жидкости, обусловливающим ее вязкоэластичные свойства. Синвиск  временно замещает и восполняет синовиальную жидкость; эффективен у пациентов на любой стадии патологии коленного сустава; наиболее эффективен у пациентов с активной и регулярной нагрузкой на пораженный коленный сустав; достигает своего терапевтического эффекта путем восстановления вязкости, благодаря чему восстанавливаются реологические свойства синовиальной жидкости, физиологические и реологические свойства тканей пораженного остеоартрозом сустава. Синвиск защищает клетки хрящевой ткани от некоторых физических и химических повреждений. Синвиск предназначен только для внутрисуставного введения врачом для лечения болевого синдрома, вызванного остеоартрозом коленного сустава. Синвиск наиболее эффективен при лечении пациентов, ведущих активный образ жизни и регулярно нагружающих пораженный сустав.

Синвиск предназначен для временного замещения и восполнения синовиальной жидкости; пациентам, страдающим остеоартрозом коленного сустава на любой стадии течения.

Способ применения и дозы:

Инъекции Синвиск должны производиться исключительно в лечебных учреждениях. Синвиск предназначен только для внутрисуставного введения. Схема введения зависит от сустава, в который производится инъекция. Рекомендуемый курс лечения препаратом Синвиск включает 3 инъекции в полость коленного сустава с интервалом в 1 неделю. Для достижения максимального эффекта необходимо выполнить все 3 инъекции. Максимальная рекомендуемая доза - 6 инъекций в течение 6 месяцев с интервалом между курсами не менее 4 недель. Длительность эффекта у пациентов, отвечающих на лечение, обычно составляет как минимум 26 недель, однако чаще всего эти сроки более продолжительны.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Синвиск противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

После инъекции Синвиск может иметь место кратковременная боль, отек в области инъекции и/или появление внутрисуставной экссудации, кровоподтек, отечность, кровотечение, зуд, покраснение кожи, сыпь, локальное повышение температуры; лихорадка, тошнота, головная боль, головокружение, озноб, мышечные судороги, парестезия, периферические отеки, затруднение дыхания, слабость, покраснение кожных покровов и отек лица; реакции гиперчувствительности, включая анафилактические реакции, анафилактоидные реакции, анафилактический шок и ангионевротический отек.

Противопоказания:

Синвиск не следует вводить при наличии венозного или лимфатического стаза конечности на стороне пораженного сустава; в инфицированный или сильно воспаленный коленный сустав, а также применять у пациентов, имеющих кожные поражения или признаки инфекции в непосредственной близости от места инъекции, при беременности и лактации, детям в возрасте до 18 лет; при гиперчувствительности к препаратам гиалуронана.

Особенные предупреждения:

Синвиск не следует вводить при наличии значительного внутрисуставного выпота.

После инъекции препарата пациенту рекомендуется придерживаться щадящего режима, постепенно восстанавливая обычную активность в течение нескольких дней.

При лечении больных с гиперчувствительностью к куриному белку следует соблюдать осторожность.

Нельзя вводить экстраартикулярно, в т.ч. в синовиальные ткани или капсулу сустава.

Не использовать совместно с дезинфицирующими средствами для обработки кожи, содержащими четвертичные соли аммония.

Во время курса лечения Синвиск не допускается введения в полость пораженного сустава анестетиков или других фармакологических препаратов.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.