Войти

Ринорин

Инструкция
Торговое название: Ринорин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие разные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей для назального применения дозированный. 50 мл в баллоне аэрозольном в картонной пачке.

Состав:

1 мл раствора содержит: натрия хлорид 7,72 мг; калия хлорид 0,42 мг; кальция хлорид 0,16 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °C (не замораживать). Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Орион Корпорейшн (Финляндия) / Orion Corporation
Регистрация: ФС3 2009/04315
Срок регистрации: с 2009-05-13 по 0000-00-00
Заявитель: Орион Корпорейшн (Финляндия) / Orion Corporation
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Назальный спрей Ринорин – средство двойного действия для профилактики и лечения воспалительных заболеваний полости носа. Ринорин — изотонический раствор, обогащенный микроэлементами + антисептик бензалкония хлорид. Изотонический раствор удаляет вирусы, бактерии и аллергены со слизистой оболочки полости носа, увлажняет и очищает слизистую носа. Микроэлементы, содержащиеся в спрее, улучшают функцию мерцательного эпителия, усиливают сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, нормализуют реологические свойства слизи. Антисептик Бензалкония хлорид уничтожает микробы на слизистой оболочке полости носа, не нарушая нормальную микрофлору носоглотки. Разрешен к применению детям с 1-го дня жизни и взрослым, в том числе беременным и кормящим женщинам.
 
Ринорин рекомендуется часто болеющим детям и взрослым для профилактики ОРВИ и гриппа в сезон повышенной заболеваемости; детям с аденоидами в комплексной терапии для бактериологической санации лимфоидной ткани носоглотки; пациентам с острыми и хроническими риносинуситами для уменьшения симптомов воспаления и облегчения течения заболевания; пациентам после операций на полости носа для удаления корочек, увлажнения слизистой носа и профилактики развития бактериальной инфекции; для профилактики сухости слизистой полости носа у лиц, находящихся более 40 минут вблизи работающих электронных и электрических приборов.
Способ применения и дозы:

Интраназально. Перед первым использованием распылить спрей Ринорин в воздухе 2-4 раза для достижения более равномерного распыления. Произвести 1–3 впрыскивания (1–3 дозы) назального спрея в каждый носовой ход. При необходимости высморкаться. Можно применять большие дозы Ринорина, например, в случае удаления корок или больших количеств вязкого отделяемого из носа. Раствор также применяется для устранения заложенности носа перед использованием лекарственного назального спрея. Назальный спрей Ринорин можно применять взрослым и детям с первых дней жизни. Длительность применения не ограничена. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ринорин разрешен к применению во время беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Применение Ринорина может сопровождаться кратковременным зудом в носу и чиханием. Спрей Ринорин содержит в своем составе бензалкония хлорид, который может вызвать аллергическую реакцию. 

Противопоказания:

Ринорин противопоказан при повышенной чувствительности к любому из компонентов спрея.

Особенные предупреждения:

После применения Ринорина повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, применяемых интраназально.

Не вырабатывается устойчивость возбудителей, спрей не вызывает привыкания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Другие разные средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.