Войти

Порциола

Инструкция
Торговое название: Порциола АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для снижения веса
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 10 капсул в блистере. 1 или 6 блистеров в пачке из картона.

Состав:

1 капсула содержит карбомер полиакриловой кислоты - 500 мг (чистота вещества > 99,995%).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше +25 °С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: СупраНейчералс ЛЛС (США) / SupraNaturals LLC
Регистрация: РЗН 2014/1432
Срок регистрации: с 2014-03-04 по 0000-00-00
Заявитель: ООО «Сегмента Фарм» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Порциола - инновационный продукт, абсолютно инертный и не взаимодействующий с клетками организма, лишенный активных ингредиентов и пищевой ценности, предназначен для снижения веса тела и обеспечения длительного (до 4 часов) чувства насыщения, что способствует уменьшению объема потребляемой пищи и коррекции массы тела. Порошок, которым наполнены капсулы Порциола, представляет собой чистый карбомер полиакриловой кислоты без каких-либо примесей. Главной отличительной особенностью карбомера является способность впитывать воду в объеме, превышающем его собственный в тысячу раз. Поглощая жидкость, порошок растворяется и набухает, превращаясь в гидрогель. Основная его функция – это заполнение желудка и создание иллюзорного чувства сытости. Гидрогель остается в желудке примерно 3-4 часа. В течение этого времени человек ощущает себя сытым. Регулярное употребление препарата помогает отказаться от перекусов, приучает питаться маленькими порциями и вырабатывает новые, более здоровые и правильные пищевые привычки.

Показания к применению. Снижение веса тела; поддержание стабильного веса тела; профилактика набора избыточного веса тела; уменьшение потребления пищи при наличии избыточного веса и при ожирении.  

Способ применения и дозы:
Капсулы Порциола необходимо проглатывать целиком, не раскрывая и не разжевывая, запивая 350 мл чистой питьевой неминеральной воды комнатной температуры из расчета 180 мл на 1 капсулу или 350 мл на 2 капсулы. Капсулы принимаются за 20-30 минут до основного приема пищи (обычно ужин). Повторять прием капсул перед каждым приемом пищи. Продолжать интенсивный курс в течение 3 месяцев. После завершения курса придерживаться выработанного режима питания и не увеличивать размер порций. В целях незначительной коррекции веса или профилактики его набора Порциолу рекомендуется принимать по 1 капсуле 1 раз в сутки, желательно перед ужином. В такой дозировке биодобавку можно принимать длительно. Максимальная разовая доза не должна превышать 4 капсулы. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Порциола противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Порциолы возможны отрыжка; умеренные головные боли; вздутие живота; запоры; озноб; диарея. При индивидуальной непереносимости компонентов возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Препарат Порциола противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав; в возрасте до 18 лет; обострении язвенной болезни желудка и значительном гастро-эзофагеальном рефлюксе, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

С осторожностью применять Порциолу при ожирении III-IV степени; при наличии значительно выраженного гастро-эзофагеального рефлюкса; после операций на желудочно-кишечном тракте; при наличии сахарного диабета или тяжелых соматических заболеваний.

Сокращение объема порций пищи не требует изменения привычного рациона питания, обеспечивает постепенное, но целенаправленное уменьшение массы тела и исключает развитие осложнений, возникающих при быстром снижении веса.

Порциола может использоваться в комбинации с лекарственными препаратами и пищевыми добавками, способствующими снижению веса, а также на фоне соблюдения специализированной диеты и физической активности. Прием лекарственных препаратов или пищевых добавок необходимо проводить за 30 минут до или не ранее, чем через 30 минут после приема капсул Порциола.

С целью восполнения необходимого баланса витаминов и микроэлементов на фоне уменьшения объема потребляемой пищи рекомендуется включить в ежедневный рацион специализированные витаминно-минеральные комплексы, применяемые при снижении веса.

Порциола не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами и на выполнение работы, требующей повышенного внимания и быстроты двигательных реакций.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.