Войти

Джулука

Инструкция
Торговое название: Джулука АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Комбинированные антиретровирусные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Долутегравир + Рилпивирин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит 50 мг долутегравира и 25 мг рилпивирина.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и тепла. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Глаксо Оперейшнс ЮК Лтд (Великобритания) / Glaxo Operations UK Limited
Регистрация: UA/17707/01/01
Срок регистрации: с 2020-01-11 по 2025-01-11
Заявитель: ВииВ Хелскер ЮК Лтд (Великобритания) / ViiV Healthcare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Джулука — комбинированное средство, использующееся в рамках антиретровирусной терапии. В его состав входят долутегравир и рилпивирин, ранее одобренные для лечения больных с ВИЧ-1. Джулука позволяет осуществлять АРВ-терапию на основе двух средств, а не трех и более, как это было до сих пор. Уменьшение количества лекарств в любом режиме лечения ВИЧ способствует значительному сокращению проявлений токсичности. Долутегравир является ингибитором интегразы, а рилпивирин является ненуклеозидным ингибитором обратной транскриптазы. Эти препараты останавливают ВИЧ от размножения, предотвращая работу ферментов «интеграза» и обратной транскриптазы вируса, соответственно. Эти ферменты изменяют генетический материал (РНК) ВИЧ в ДНК и включают вирусные гены в хромосому человека. Препараты в Джулука блокируют эти процессы.

Антиретровирусные таблетки Джулука применяются для лечения ВИЧ-инфекции, а также при выраженном снижении иммунитета, первых проявлениях СПИДа или же при отсутствии симптомов СПИДа, но высокой вирусной нагрузке. Препарат Джулука одобрен для применения в рамках полного АРВ-режима у пациентов старше 18 лет с угнетенной вирусной активностью минимум в течение 6 месяцев. Джулука могут назначить при условии, что в анамнезе таких пациентов отсутствует неудачный опыт борьбы с вирусом иммунодефицита человека или резистентность к АРВ-препаратам. 

Способ применения и дозы:

Необходимо принимать АРВ-препараты в соответствии с инструкцией по графику, не пропускать и не уменьшать дозы.Чтобы остановить прогрессирование патологии, достаточно принимать в сутки по 1 таблетке дженерика Джулука, желательно во время пищи и в одно и то же время. Препарат проявляет эффективность в отношении снижения вирусной нагрузки (РНК ВИЧ-1 меньше 50 копий/мл) на 48-й неделе терапии.

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Джулука противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При лечении средством Джулука возможны диарея, головная боль, повышение артериального давления, ухудшение самочувствия, бессонница, лихорадка, затрудненное дыхание, сильная усталость; язвы рта, покраснение или отек; отек лица, губ, языка или горла, депрессия, кожные высыпания, повреждения печени, истончение костной ткани.

 

Противопоказания:

Джулука противопоказана при чрезмерной чувствительности к компонентам медикамента, детям до 18 лет, при беременности и лактации, при острой почечной или печеночной недостаточности. 
  

Особенные предупреждения:

Джулуку с осторожностью применять при заболеваниях печени, особенно гепатите B или C, аллергических реакциях.

Джулука не комбинируется с другими антиретровирусными лекарственными средствами и противотуберкулезными медикаментами.

Препарат не предохраняет от передачи ВИЧ-инфекции другим людям. Необходимо использовать защищенный секс.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.