Войти

Геленк Нарунг

Инструкция
Торговое название: Геленк Нарунг АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — белки, аминокислоты и их производные
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для приема внутрь с различными вкусами и ароматами. По 300 и 600 г в банках.

Состав:

1 банка содержит пищевой концентрат на основе гидролизата коллагена

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ПроВиста АГ (германия) / Pro Vista AG
Регистрация: RU.77.99.19.003.Е.000022.01.15
Срок регистрации: с 2015-01-12 по 0000-00-00
Заявитель: ПроВиста АГ (Германия) / Pro Vista AG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Геленк Нарунг – биологически активная добавка к пище (БАД), диетический продукт на основе гидролизованного коллагена. Биодобавка Геленк Нарунг близка к биологическому составу хрящей, сухожилий и связок. Она помогает быстро восстановить хрящевую ткань менисков и межпозвоночных дисков, а также укрепить суставно-связочный аппарат позвоночника, других хрящевых поверхностей мелких и крупных суставов. Гидролизат коллагена содержит в своем составе аминокислоты, которые способствуют укреплению и восстановлению тканей, особенно после хирургических вмешательств и травм. Таким образом, биодобавка укрепляет суставно-связочный аппарат при больших нагрузках на позвоночник и суставы, в т. ч. при наличии лишнего веса; активизирует выработку синовиальной (внутрисуставной) жидкости; предотвращает разрушение хрящевых тканей в суставах и межпозвоночных дисках (артроз, артрит, остеохондроз); способствует регенерации хрящевой поверхности менисков.
 
Геленк Нарунг рекомендуется принимать как биодобавку к пище в качестве средства для профилактики дегенеративных изменений опорно-двигательного аппарата при больших физических нагрузках; для укрепления волос, ногтей и зубов, а также для улучшения состояния кожных покровов.
Способ применения и дозы:
Геленк Нарунг следует принимать внутрь 1 раз в сутки, утром натощак, за 40 минут до завтрака. Взрослым назначают по 7–10 г порошка (по 1 неполной десертной или полной с горкой чайной ложке). Непосредственно перед приемом порошок необходимо развести в 200 мл негазированной воды. Продолжительность применения – 2–3 месяца. Банка 600 г рассчитана на один полный курс терапии (85 дней).
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Геленк Нарунг противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Геленк Нарунг может вызывать аллергические реакции, вздутие живота; жидкий стул. 

Противопоказания:

Геленк Нарунг противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, фенилкетонурии; в период беременности и кормления грудью; детям до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Геленк Нарунг не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

БАД не влияет на содержание сахара в крови и массу тела.

Биодобавку можно применять лицам разного возраста вне зависимости от наличия каких-либо заболеваний и сопутствующего приема других препаратов.

Прием БАД целесообразно сочетать с мануальными процедурами и массажем.

Синтез коллагена в организме зависит от присутствия достаточного количества витамина C, в связи с чем Геленк Нарунг полезно принимать одновременно с витамином C (не менее 50 мг во время каждого приема пищи).

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы — белки, аминокислоты и их производные

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.