Войти

Нейроксимет

Инструкция
Торговое название: Нейроксимет АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие улучшению метаболизма в тканях головного мозга
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 400 мг, № 30. По 10 штук в блистере, по 3 блистера в пачке.

Состав:

1 капсула содержит гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) 250 мг, экстракт листьев гинкго билоба 40 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в упаковке производителя, при температуре от 18°С до 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Неофарм Лтд (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/70257
Срок регистрации: с 2014-11-19 по 2019-11-19
Заявитель: Неофарм Лтд (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Нейроксимет – лекарственный препарат с выраженным ноотропным и антиоксидантным действием. Нейроксимет содержит гамма-аминомасляную кислоту и экстракт листьев гинкго билоба. Гамма-аминомасляная кислота регулирует энергетический обмен, нормализует процессы утилизации глюкозы, стимулирует потребление кислорода тканями, способствует нормализации кровообращения. Экстракт листьев гинкго билоба несколько снижает агрегацию тромбоцитов, стимулирует микроциркуляцию, оказывает некоторое противоотечное действие, а также обладает выраженным антиоксидантным действием, защищая клетки от негативного влияния перекисных соединений и свободных радикалов. Экстракт гинкго билоба также препятствует образованию холестериновых бляшек.
 
Нейроксимет применяют для активной профилактики и в комплексном лечении возрастных изменений сосудов головного мозга, проявляющихся ухудшением памяти и умственных способностей; динамических нарушений мозгового кровообращения; головокружения и шума в ушах сосудистого и инволюционного происхождения; эндогенных депрессий, астенических и тревожно-невротических состояний; для профилактики рецидивов и осложнений при состояниях после нарушения мозгового кровообращения (инсульты, черепно-мозговые травмы и т.д.); в офтальмологии: в составе комплексной терапии сосудистых заболеваний сетчатки и жёлтого пятна, возрастной макулярной дегенерации, диабетической ретинопатии, открытоугольной глаукомы; для улучшения умственной работоспособности, концентрации внимания, памяти; для активной профилактики симптомокомплекса укачивания (морской болезни). 
Способ применения и дозы:
Нейроксимет предназначен для перорального применения. Капсулы Нейроксимет следует глотать целиком, запивая большим количеством жидкости. Для достижения максимального эффекта капсулы следует принимать за 5-10 минут до приема пищи. Продолжительность приема и дозы препарата Нейроксимет определяет врач. Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день за 5-10 минут до еды, запить водой. Курс приема 30-40 дней. Перерыв 2 недели. При необходимости курс можно повторить. При назначении врача возможно применение по 2 капсулы 3 раза в день, а также длительное применение в течение 4-6 месяцев. 
 
 
Передозировка:

При передозировке возможны диспептические явления (тошнота, рвота, диарея). Показано симптоматическое лечение, промывание желудка, прием энтеросорбентов. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нейроксимет противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Нейроксимета могут возникать аллергические реакции на отдельные компоненты. В отдельных случаях, в первые дни применения, возможны диспептические явления, колебания артериального давления, ощущение жара, нарушение сна.  
Противопоказания:

Нейроксимет противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, пациентам с острыми нарушениями церебрального и коронарного кровотока (острая фаза инсульта или инфаркта миокарда), артериальной гипотензией и гипокоагуляцией, детям, при беременности, женщинам в период лактации. 

Особенные предупреждения:

Нейроксимет не является лекарственным средством. Перед применением требуется консультация с врачом.

Добавки диетические не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Не превышать указанное рекомендованное количество для ежедневного приема.

Для лиц с эрозивно-язвенными поражениями желудочно-кишечного тракта и печеночной недостаточностью длительное применение препарата  возможно только под наблюдением врача.

Экстракт листьев гинкго билоба может изменять эффективность препаратов, влияющих на свертывающую систему крови. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.