Войти

Бретарис Дженуэйр

Инструкция
Торговое название: Бретарис Дженуэйр АТС-код: R03BB05
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антихолинергические препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Аклидиния бромид
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для ингаляций дозированный, 322 мкг/доза. По 30 или 60 доз порошка для ингаляций в ингалятор. По 1 ингалятору в пакете. По 1 пакету в картонной пачке.

Состав:

1 доза содержит 400 мкг аклидиния бромида, что эквивалентно 343 мкг аклидиния. Это соответствует доставленной дозе 375 мкг аклидиния бромида, что эквивалентно 322 мкг аклидиния.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Индастриас Фармасеутикас Алмиралл С.А. (Испания) / Industrias Farmaceuticas Almirall S.L
Регистрация: UA/15568/01/01
Срок регистрации: с 2016-11-24 по 2021-11-24
Заявитель: Алмиралл, С.А. (Испания) / Almirall S.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бретарис Дженуэйр относится к средствам, которые применяются для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей. Бретарис Дженуэйр - порошок для ингаляций дозированный. Аклидиния бромид является конкурентным, селективным антагонистом мускариновых рецепторов (также называемый антихолинергическим), с более длительным временем связывания с М3 - рецепторами, чем с М2 - рецепторами. М3 рецепторы служат посредниками при сокращении гладкой мускулатуры дыхательных путей. Вдыхаемый аклидиния бромид действует местно в легких, в качестве антагониста М3 - рецепторов гладкой мускулатуры дыхательных путей и вызывает расширение бронхов. Вызывает быстрое, дозозависимое и длительное ингибирование аклидиния бромидом бронхоспазма, вызванного ацетилхолином.

Препарат Бретарис Дженуэйр предназначен для поддерживающей бронходилатирующей терапии с целью облегчения симптомов хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) у взрослых.

Способ применения и дозы:
Бретарис Дженуэйр предназначен для ингаляционного применения. Рекомендуемая доза составляет 322 мкг аклидиния (1 ингаляция) 2 раза в день. В случае пропуска приема дозы следующую дозу необходимо принять как можно скорее. Однако в случае, если время для приема следующей дозы (после пропуска) почти подошло, пропущенную дозу принимать не следует. 
Передозировка:

При передозировке возможны рвота, тошнота, головокружение, головная боль, высыпания на кожных участках. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Бретарис Дженуэйр может применяться во время беременности и лактации только в том случае, если ожидаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Бретарис Дженуэйр могут наблюдаться кашель, синусит, глаукома, тахикардия, крапивница, кожный зуд, ротоглоточная боль, ангионевротический отек, спазм мышц, сухость во рту, тремор, анафилаксия, усиленное сердцебиение, мерцательная аритмия, кожные высыпания, запор.

Противопоказания:

Бретарис Дженуэйр противопоказан при повышенной гиперчувствительности к ингредиентам, входящим в состав данного лекарственного средства, в возрасте до 18 лет; при непереносимости галактозы, дефиците лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Особенные предупреждения:

Препарат Бретарис Дженуэйр не должен использоваться при астме.

Применение препарата Бретарис Дженуэйр может вызывать парадоксальный бронхоспазм. Лечение препаратом Бретарис Дженуэйр необходимо прекратить и рассмотреть возможность другой терапии.

Аклидиния бромид предназначен для поддерживающего лечения больных с ХОБЛ и не должен использоваться в качестве препарата экстренной терапии.

Бретарис Дженуэйр следует назначать с осторожностью больным, перенесшим инфаркт миокарда в предшествующие 6 месяцев, с нестабильной стенокардией, впервые диагностированной аритмией в предшествующие 3 месяца, пациентам с закрытоугольной глаукомой,  гиперплазией предстательной железы и обструкцией шейки мочевого пузыря. 

Применение Бретарис Дженуэйр для ингаляций возможно в комбинации с другими лекарственными средствами для терапии ХОБЛ, включая симпатомиметики, бронходилататоры, метилксантины и ингаляционные или пероральные глюкокортикостероиды.

При применении препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, другими механизмами, а также при занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

М-холиноблокаторы
Антихолинергические средства, блокирующие преимущественно периферические холинореактивные системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.