Войти

Биопрост

Инструкция
Торговое название: Биопрост АТС-код: G04 BX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые в урологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Тыквы обыкновенной семян масло + Тимол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории ректальные. По 5 суппозиториев в блистере; по 2 блистера, вложенных в пачку из картона.

Состав:

1 суппозиторий содержит 0,5 г масла семян тыквы, 0,1 г тимола

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 2 до 8 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Альтфарм (Российская Федерация) /
Регистрация: Р N003058/01
Срок регистрации: с 2018-04-02 по 2023-04-02
Заявитель: Интелфарм, ЗАО (Российская Федерация) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Ректальные свечи Биопрост - комбинированный фитопрепарат, оказывает противовоспалительное, бактериостатическое и анальгезирующее действие, положительно влияет на патологические процессы при аденоме простаты. Уменьшает проявление патологического процесса при доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Уменьшает боль в области простаты и облегчает мочеиспускание. Тимол обладает выраженным антигельминтным и антибактериальным действием. Масло семян тыквы, которая является действующим веществом, содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, антиоксидантов (витамины группы А, Е: токоферолы и каротиноиды), а также микроэлементы (цинк, медь, селен) и является эффективным средством для купирования воспаления ткани предстательной железы. Именно масло семян тыквы и является основным компонентом препарата Биопрост.
 
Свечи Биопрост предназначены для лечения хронических бактериальных и абактериальных простатитов; доброкачественной гиперплазии предстательной железы (симптоматическое лечение). 
Способ применения и дозы:

Назначают 1-2 раза в день в течение 14 дней по 1 свече Биопрост ректально. Длительность применения препарата зависит от течения заболевания и эффективности лечения. При необходимости проводят повторный курс лечения. 

Передозировка:

При передозировке возможны аллергические реакции. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Биопрост применяется только у мужчин. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Иногда возможны аллергические реакции на компоненты препарата Биопрост, зуд, жжение. 

Противопоказания:

Биопрост противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата Биопрост, в детском возрасте. 

Особенные предупреждения:
До начала проведения терапевтического курса рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
 
Ректальный путь введения препарата Биопрост при хроническом простатите имеет преимущества, поскольку лекарственное вещество поступает в кровяное русло, минуя печеночный барьер.
 
Не влияет на способность управлять автомобилем или работать с механизмами. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Комбинированные средства, применяемые в урологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.