Войти

Итерол

Инструкция
Торговое название: Итерол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для улучшения пищеварения и обмена веществ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Сахаромицеты буларди
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 10 штук в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит 250 мг лиофилизированных сухих дрожжей штамма Энтеробиотик ЕSB (сахаромицеты буларди).

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре +5 до + 25°C в защищенном от света, сухом месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Илан Фарм (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Илан Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Диетическая добавка Итерол - препарат биологического происхождения с противомикробным и противодиарейным действием. Сахаромицеты буларди - это живые дрожжи, которые, находясь в желудочно-кишечном тракте, действуют подобно защитным свойствам естественной микрофлоры кишечника. Одновременно они заменяют собой кишечную микрофлору и действуют в системе пищеварения как микроорганизмы против диареи. Это уникальные пробиотики, или полезные клетки дрожжевого грибка, которые в применении с антибиотиками устраняют вызванную антибиотиками диарею. Дрожжевой грибок Сахаромицеты буларди используют не только для уменьшения симптомов диареи у детей и взрослых, но и в профилактических целях - вместе с антибактериальной терапией, для лечения диареи путешественников, синдрома раздраженного кишечника, а также болезни Крона. Saccharomyces boulardii свойственно иммуностимулирующее действие, которое особенно благоприятно в случае применения Saccharomyces boulardii при лечении диареи различной этиологии (инфекционный вирусный понос, а также бактериальный или небактериальный понос) у людей; противовоспалительное,  противомикробное, ферментативное, метаболическое и антитоксическое действие.
 
Итерол рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания с целью общего укрепления организма и содействия улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта.
Способ применения и дозы:
При диарее или в комплексной терапии, если врач не назначил иначе, взрослым и детям старше 12 лет - по 1 саше или 1 капсула 1-2 раза в сутки (1 саше предварительно растворить в 100-200 мл питьевой воды температуры 20?-25°С); детям в возрасте от 3 до 12 лет по 1 саше или 1 капсуле 1 раз в сутки (содержимое капсулы при необходимости растворить в 50 - 100 мл питьевой воды комнатной температуры).
 
Для профилактики диареи путешественников рекомендуется применять за 5 дней до путешествия в дозировке, указанной выше. Курс потребления - от 5 до 10 дней, если врач не назначил иначе. Детям в возрасте от 3 до 12 лет - 1 саше 1 раз в сутки. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Итерол противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Итерол может вызывать аллергические реакции, запор, диарею. 

Противопоказания:

Итерол противопоказан при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов в составе продукта, наличии центрального венозного катетера, детям до 3 лет; глюкозо-галактозной мальабсорбции; иммунодефицитах, в период беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Итерол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемое дневное количество.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.