Войти

Арониевая паста

Инструкция
Торговое название: Арониевая паста АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для иммунитета
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Арония (черноплодная рябина)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Паста. 550 г в стеклянной таре.

Состав:

100% гомогенизированная арония с измельченными семенами (включает мелкодиспенсорную фракцию косточек)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в закрытой упаковке при температуре 0°С до +25°С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ликбери (Украина) / LiQberry
Регистрация: ТУ 10.8-2789021380-001:2012
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ликбери (Украина) / LiQberry
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Паста черноплодной рябины - ценнейший продукт для крепкого иммунитета и профилактики целого спектра различных заболеваний. Арониевая паста - диетическая добавка, 100% гомогенизированная органическая арония (черноплодная рябина) с измельченными семенами (включая мелкодисперсную фракцию косточек). Данная ягода отлично справляется с гипертонией, атеросклерозом и другими сосудистыми проблемами. В ней высокий процент йода, так что ее полезно употреблять для щитовидной железы при йододифиците. Арония рекомендуется при кровотечениях: ускоряет свертывание крови и улучшает процесс кроветворения. Ее дубильные вещества, органические кислоты и пектин тонизируют стенки кишечника, устраняют застойные процессы, снимают спазмы, способствуют нормальному оттоку желчи и улучшают работу печени. Арониевая паста помогает бороться с ожирением (благодаря содержанию антоцианинов). Пасту аронии используют как спазмолитическое, сосудорасширяющее и мочегонное средство. Паста аронии рекомендуется при сахарном диабете и его осложнениях, связанных с поражением капилляров, поскольку способствует укреплению стенок сосудов: улучшает их эластичность, восстанавливает целостность. При употреблении свежей аронии полезное содержание косточек (антиоксиданты, Омега 3-6-9 и т.д.) не усваивается. Благодаря инновационной HTD технологии это все стало доступным, что сделало пасту LiQberry полезнее свежей ягоды. Арониевая паста - сильный природный антибиотик, подавляющий рост большинства болезнетворных бактерий; оказывающий помощь в лечении простудных заболеваний, а также туберкулеза; интенсивно восстанавливает нормальную микрофлору кишечника (действует как пробиотик). Оказывает профилактическое действие на возникновение сердечно-сосудистой патологии (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов); укрепляет иммунитет.
 
Арониевая паста рекомендуется в качестве функционального пищевого продукта как дополнительный источник биологически активных веществ (биофлавоноидов, в т.ч. антоцианов, органических кислот; пектиновых, дубильных веществ, витаминов: А, С, РР, В1, В2, В6, фолиевой кислоты, микро- и микроэлементов: калия, кальция, железа, йода, цинка, хрома, селена, молибдена, бора и других) с целью общего укрепления организма, для капилляростабилизирующего действия при атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете, геморрагических диатезах, гломерулонефрите, при кровотечениях различного происхождения и применении препаратов с антикоагулянтным действием, как гипотензивное средство при артериальной гипертензии, а также при тиреотоксикозе.
Способ применения и дозы:
Использовать детям от 3 лет и старше:  по 0,5-1 чайной ложке (2,5-5 мл), взрослым: по 1-2 столовой ложке (25-50 мл) 2-3 раза в сутки за 20-30 минут до приема пищи. Курс употребления - 1-2 месяца. Курс можно повторять. Перед использованием рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Арониевая паста противопоказана к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Арониевая паста может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Арониевая паста не рекомендуется беременным и кормящим грудью, при личной повышенной чувствительности к составляющим компонентам, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастритах, гипотонии, при склонности к тромбозам, при варикозном расширении вен, склонности к запорам, после перенесенных инфарктов и инсультов, детям до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Арониевая паста не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.  

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.