Войти

Андроферол

Инструкция
Торговое название: Андроферол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на потенцию и сексуальное влечение
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 500 мг. 60 капсул в упаковке. 3 блистера по 20 штук.

Состав:

1 капсула содержит: L карнитин – 200 мг; L аргинин – 80 мг; цинк ацетат – 15 мг; глутатион – 20 мг; экстракт макки перуанской – 15 мг; Q 10 – 30 мг; фолиевая к-та – 0,8 мг; витамин Е – 70 мг; В 12 – 1мкг; селен – 11мкг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Биотек (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-34015129-002:2016
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО Биотек (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Андроферол - биологически активная добавка, направленная на улучшение репродуктивной функции мужчин, действие которой обусловлено входящими в его состав компонентами. L-картинин - аминокислота (витамин В11 или витамин Т). Играет важную роль в созревании сперматозоидов; отмечена более низкая концентрация  L-картинина  у пациентов с бесплодием. L-картинин является источником энергии для сперматозоидов. L-картинин увеличивает количество сперматозоидов, а также улучшает их подвижность. L-аргинин - аминокислота(1-амино-4-гуанидиновалериановая кислота).  До 80 % аргинина содержится в белках семенной жидкости, а его дефицит может являться причиной патозооспермии. Аргинин активно участвует в работе половых органов, стимулирует синтез тестостерона у мужчин. Данная аминокислота  стимулирует выработку сперматозоидов и увеличивает их подвижность. Цинк - микроэлемент, обладающий  антиоксидантными свойствами, участвует в биохимических реакциях,  повышая  концентрацию спермы, улучшая  подвижность сперматозоидов и повышая уровень мужских половых гормонов ( тестостерона), без которого невозможен нормальный сперматогенез. Витамин Е - наиболее известный антиоксидант. Содержится в мембранах клеток (включая сперматозоиды), предотвращает их повреждение в результате «оксидативного стресса», нейтрализуя  активные формы кислорода.  Положительно влияет на способность сперматозоидов к оплодотворению. Улучшает подвижность сперматозоидов. Фолиевая кислота играет важную роль в развитии клетoк и клеточном  делении, а также активно  участвует в  метаболизме нервнoй ткани. Селен - микроэлемент, который  является эффективным oкислителем свободныx радикалoв, обеспечивая  достаточно значимое  улучшениe подвижности сперматозоидов. Витамин В 12 участвует в синтезе ДНК, стимулирует процессы кроветворения, регулирует синтез белков, помогает активации фолиевой кислоты, участвуя в клеточном делении и развитии клеток, обеспечивая нормальный процесс регенерации органов и тканей, поддерживая их в полноценно функционирующем состоянии. Макка – перуанский женьшень. Нивилирует клинические проявления разных ситуаций гормонального дисбаланса, так как повышает чувствительность рецепторов к имеющемуся уровню половых гормонов, увеличивая образование и улучшая оплодотворяющую способность сперматозоидов.
 
Андроферол рекомендован к применению в качестве дополнительного источника комплекса активных веществ и аминокислот для  улучшения репродуктивной функции мужчин, улучшения качества спермы, улучшает спермотогенез, также назначается для подготовки циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Способ применения и дозы:
Андроферол принимать взрослым по 1-2  капсулы  2 раза в день во время еды. Курс приема - 3 месяца. Дальнейший прием и возможность повторного курса согласовывать с врачом.  
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Андроферол применяется только у мужчин. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Андроферол может вызываать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Противопоказано принимать Андроферол при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям.  

Особенные предупреждения:

Андроферол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную врачом суточную дозу.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.