Войти

Файболекс

Инструкция
Торговое название: Файболекс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения и ЖКТ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок в саше, по 10 саше в коробке.

Состав:

1 саше содержит: лузга семян подорожника Plantago ovata Forssk. (Refined Ispaghula husk) - 5,0 г; экстракт зеленого чая (Green tea extractum) - 0,4 г; натуральные волокна пшеницы (Natural Wheat extracted Fiber) - 0,4 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30 °С. Срок годности 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ананта Медикеар Лимитед (Индия) / Ananta Medicare
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ананта Медикеар Лимитед (Индия) / Ananta Medicare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Файболекс - натуральное растительное средство, которое применяется для нормализации работы кишечника, для мягкого и облегченного опорожнения кишечника. Лузга семян подорожника в составе имеет полисахариды, которые делятся на три основные составляющие фракции (А, В, С), соответственно 30%, 55% и 15% сухой массы полисахаридов. Лузга из семян подорожника способна поглощать такое количество воды, которая в 40 раз превышает их собственный вес. Таким образом, стул становится более объемным и смягчается консистенция содержимого кишечника, происходит стимуляция перистальтики кишечника и облегчается прохождение каловых масс. Экстракт зеленого чая содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболее распространенным из которых является галлат эпигаллокатехин. Зеленый чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк. Натуральные волокна пшеницы состоят из суммы полисахаридов, в основном целлюлозы и лигнина, которые не перевариваются эндогенными ферментами желудочно-кишечного тракта человека, но подвергаются метаболизму лакто- и бифидобактериями кишечника.
 
Диетическая добавка Файболекс применяется как источник биологически активных веществ растительного происхождения. Способствует нормализации функционирования кишечника. Может быть рекомендована при состояниях, требующих мягкого, облегченного опорожнения кишечника.
Способ применения и дозы:
Взрослые и подростки старше 12 лет принимают по 1 саше, размешивая в достаточном количестве жидкости (не менее 200 мл на 1 саше), 2-3 раза в день. Срок употребления: обычно составляет 7-14 дней, в дальнейшем срок употребления и возможность повторных курсов согласовывать с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Файболекс противопоказан при беременности и в период кормления грудью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Файболекс может вызывать диарею, аллергические реакции.

Противопоказания:

Файболекс противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, детям до 12 лет, при беременности и в период кормления грудью. 

Особенные предупреждения:

Файболекс не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу.

Этот продукт необходимо принимать с достаточным количеством жидкости (минимум 200 мл). Прием без достаточного количества жидкости может привести к утруднению глотания и удушья.

Файболекс нельзя принимать непосредственно перед тем, как ложиться в постель. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.