Войти

Синусан

Инструкция
Торговое название: Синусан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антиконгестанты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Масло японской мяты
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Масло для наружного применения. По 10 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

1 флакон содержит 10 мл частично дементолизированного эфирного масла японской мяты (Mentha arvensis piperascens).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей, сухом месте, при температуре 4–25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Диет Фарма ГмбХ (Хорватия) / Diet Pharma
Регистрация: П-8-242 N006871
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Диет Фарма ГмбХ (Хорватия) / FIDIFARM d.o.o.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Синусан - препарат растительного происхождения, оказывает антисептическое, противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее и вазоконстрикторное действие. Противовоспалительный эффект способствует снижению отечности и набухания слизистой оболочки придаточных пазух носа, улучшает вентиляцию и дренаж, способствует удалению чрезмерных выделений из синусов; устраняет сильные боли в надбровной области, под глазами, переносице, гайморовых пазухах. Местное длительное применение не приводит к раздражению слизистой оболочки.
 
Показания к применению. Насморк, острый синусит, боли при мигрени, ишиасе, ревматизме, боли в желудке. 
Способ применения и дозы:

Местно; при насморке, синусите — кончиком пальца, смоченным препаратом, слегка прикасаются к коже под носом; при мигрени, ишиасе, ревматизме — несколько капель капают в теплую воду, затем натирают или массируют полученным раствором больные места. Внутрь; при болях в желудке — по 3–5 капель на кусок сахара или в стакан с теплой водой. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Синусан можно применять при беременности и лактации после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
Синусан может вызывать аллергические реакции.
Противопоказания:

Синусан противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к одному из компонентов медикамента; аллергической форме ринита; гипертрофии слизистой оболочки носовой полости; гнойных процессах в носовых пазухах. 

Особенные предупреждения:

Во время лечения Синусаном рекомендуется избегать чрезмерно напряженной работы и недосыпания. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.